На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 151 подписчик

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

Модные тенденции осени-зимы 2016/2017

 Мода циклична. Не успели мы привыкнуть к моде 70-х годов, как она начала уступать пальму первенства следующему десятилетию. В этом сезоне дизайнеры все чаще черпают вдохновение в эпохе 80-х, модные цитаты оттуда встречаются практически в каждой коллекции. Впрочем, это далеко не единственный источник вдохновения. В обзоре Катарины Кудряшовой - девять cамых интересных трендов осени-зимы 2016/2017.

 

Шик 80-х

 

Контрастные принты, асимметричный крой, огромные плечи, любовь к трикотажу, яркие цвета, люрекс и кожа — модные приметы 80-х спустя тридцать с лишним лет воспринимаются как глоток свежего воздуха. Moschino, Saint Laurent, Lanvin, Isabel Marant, Philosophy by Alberta Ferretti, Just Cavalli и многие другие ведущие марки обратились именно к этому времени.

 

Isabel Marant, Saint Laurent
 

 

Бархат

 

На смену замше и коже постепенно приходит бархат. Бархатные жакеты, брюки, платья, обувь…  Фактура капризная и во многом обязывающая, но ее легко «приручить». Например, днем платье из бархата можно носить с водолазкой, бархатный бомбер комбинируется с юбками и брюками из денима, а бархатные лоферы или туфли отлично впишутся даже в деловой дресс-код. Ставку на эту ткань сделали Valentino, Prada, Fendi, 3.1 Philip Lim, Prabal Gurung, Nina Ricci, Lacoste.

 

3.1Phillip Lim, Lacoste
 

 

Гранж

 

Перейти на темную сторону и вспомнить моду начала 90-х предлагают Marc Jacobs, Alexander Wang, Rodarte, Etro. Темные цвета, принт в клетку, трикотаж, кожа и кружево — ключевые слагаемые идеального образа в стиле гранж.

 

Etro, Alexander Wang
 

 

Объемные вещи

 

Объемный силуэт удерживает лидирующие позиции не первый сезон, похоже, он не собирается выходить из моды. Длинные свитеры, мешковатые брюки, объемные юбки и жакеты, будто на пару размеров больше либо гипертрофированного объема, находятся на пике популярности. К этому тренду обращаются Сеline, Balenciaga, Stella McCartney, Marc Jacobs, Vetements.

 

Balenciaga, Stella McCartney
 

 

Милитари

 

 

Очень сильные позиции у стиля милитари. Двубортные или однобортные шерстяные пальто, похожие на шинели, жакеты, напоминающие мундиры, декорированные различными нашивками, жилеты защитного цвета с накладными карманами — градус воинственности просто зашкаливает. Впрочем, его легко сбавить, дополнив образ джинсами или струящейся юбкой из шелка. Burberry, Prada, Marni, Maison Margela, Christopher Kane, Tod’s и многие другие по-своему интерпретировали этот тренд.

 

Marni, Maison Margiela
 

 

Длина миди

 

Ключевой длиной сезона по-прежнему остается миди — по колено или на ладонь ниже. Причем это касается не только юбок и платьев, но и брюк. К слову, такая длина для нас, девушек, оказывается выигрышной, поскольку визуально удлиняет силуэт. Удачные примеры того, как носить миди в этом сезоне, смотрите в осенних коллекциях Gucci, Saint Laurent, Jason Wu, Altuzarra, Michael Kors, Herve Leger, Prabal Gurung.

 

Altuzarra, Prabal Gurung
 

 

Мужское начало

 

Откровенная сексуальность больше не в фаворе. Вместо облегающих мини-платьев дизайнеры предлагают костюмы. Ставка делается на брючные костюмы с двубортными или однобортными жакетами и мешковатыми брюками. Строгие, слегка объемные, классических благородных оттенков серого или коричневого, будто позаимствованные из гардероба успешного финансиста, они повышают женские котировки в деловой среде. Интересную интерпретацию этого тренда предлагают Balenciaga, Ralph Lauren, Jason Wu, Dries van Noten, Max Mara, Trussardi, Calvin Klein Collection, DKNY.

 

Jason Wu, Ralph Lauren
 

 

Ориентальные мотивы

 

Постепенно в моду входят восточные мотивы. Если пару сезонов назад дизайнеры делали ставку на различные кимоно и пояса-оби, характерные для японской культуры, то сейчас больше внимания уделяется не интерпретации восточной одежды на европейский лад, а адаптации отдельных характерных мотивов. Причем вдохновение на этот раз черпают в модных кодах Китая. Речь идет о характерных воротниках-стойках, принтах и вышивке, напоминающих узоры китайских гравюр. Наиболее ярко этот тренд представлен в коллекциях Fendi, Gucci, Alberta Ferretti.

 

Alberta Ferretti, Gucci
 

 

Цветной мех

 

Натуральный цветной мех — еще одна примета 80-х годов. Этой зимой меховые пальто ярких цветов будут на пике популярности. Тем, кто не готов на такой эксперимент, предлагается альтернатива — меховые пальто с принтами либо объемные меховые воротники ярких цветов. Посмотреть, как этот тренд воплотился в реальности, можно в коллекциях Fendi, Christian Dior, Michael Kors, Jason Wu, Blumarine, Salvatore Ferragamo.

 

Fendi, Blumarine
 

 

ФОТО: style.com

 источник

Картина дня

наверх