На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 152 подписчика

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

ВЫШИТЫЕ ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА — КОЛЛЕКЦИЯ, СОЗДАННАЯ ШАРЛОТТОЙ ЛАНСЕЛОТ

Вышивка Шарлотты Ланселот

Компания GAN на выставке iSaloni представила новую коллекцию, созданную бельгийским дизайнером Charlotte Lancelot

Название коллекции SILAÏ переводится с индийского языка как «стежок» и означает определенный вид вышивки. Вдохновившись работой ремесленников, Шарлотта Ланселот создала современную коллекцию, при изготовлении предметов которой по-новому осмысливаются методы ручной вышивки. По мнению дизайнера, как будто вручную вышитая поверхность предметов вызывает у людей ностальгию и чувство домашнего уюта.

 

В основе каждой вещи коллекции лежит пластиковая сетка, простеганная вручную особым образом для получения красивого узора. Так, дизайн ковров сочетает четыре вида строчки, которые, сочетаясь между собой, создают красивую гармонию цветов и текстур.Ковры могут быть дополнены другими предметами: подушками, пуфами и деревянными столиками.

Обычные вещи в особенной интерпретации могут стать уникальными решениями, дополняющими современный дизайн интерьера.

Например, дизайнер Шарлотта Ланселот разработала коллекцию из нескольких предметов, соединивших в себе технологичный материал и классическую вышивку крестиком.

Диванные подушки, ковер и мягкая прямоугольная софа покрыты плотным холстом с рядами одинаковых отверстий.

Пропуская через эти дырочки резиновый шнур определенного цвета и в шаговом порядке, мастер вышила на каждом изделии свой рисунок, например громадную розу или абстракцию одного тона.

Сочетание серой основы с яркими толстыми нитями дает неожиданный эффект: неординарный ход выглядит мягко, не цепляет взгляд. Вместе с тем, поверхность имеет рельефную фактуру, что не мешает вещам быть удобными.

Интересная задумка будет отлично смотреться в первую очередь в гостиной.

Broidery.Ru " Вышивка крестом

Broidery.Ru " Вышивка крестом

Вышивка крестом. . Шарлотта Ланселот (Charlotte Lancelot)

Искусство вышивки

 источник

Картина дня

наверх