На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 152 подписчика

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

МОДА ДЛЯ ТЕХ, КОМУ ЗА … ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ И ТЕНДЕНЦИИ.

Как одеваются те, кому за 60

Самая большая ошибка женщин за 40 – это думать что “мода только для молодых”, одеваться несовременно, выискивая примеры “мода для тех кому за …”. Девочки, дорогие, мода – она для всех возрастов.

Коко Шанель: “Молодежная мода – плеоназм; старческой моды не бывает!”

Мода – это как раз и есть современные каноны красоты, которые помогают человеку выглядеть в духе времени, молодо и стильно. Невозможно одеваться со вкусом, но несовременно – это противоречие. Поэтому чем старше становишься, тем больше надо учитывать модные тенденции.
Самое интересное, что многие женщины вроде и старухами себя не считают, но вот что касается одежды, во всем себя ограничивают “Это только для молодых!”- по этой причине выглядят как старухи, причем уже в 35. Давайте разбираться, все-таки в чем реальная проблема и как ее решать.

Неважно, сколько тебе лет, 20 или 80, полная ты или худая,маленькая или большая. Примеряя одежду всегда помни только одно самое главное правило: скрывай недостатки, подчеркивай достоинства!
Женщина в любом возрасте выглядит нелепо не когда одевается модно, а когда одевается безвкусно. Что происходит с возрастом? Меняется фигура! Только и всего. В 20 была стройная и подтянутая, а после родов началось… Поэтому многим и кажется: раз я уже не могу носить тот же размер, что и раньше, то и одеваться модно не могу. Ерунда! Женщина со вкусом всегда может адаптировать современные идеи под свою фигуру. И не слушайте тех, кто говорит, что в возрасте за 50 нельзя носить белое или надевать яркое. Можно ВСЕ, что подходит вашей фигуре.

В возрасте за 40 можно носить все, что вам подходит!

В возрасте за 40 одеваться надо модно и стильно

У всех женщин разные фигуры. И с возрастом фигуры одинаковыми не становятся, чтобы можно было всех “под одну гребенку” одевать. У толстушек бывают такие же проблемы с маленьким размером груди как и у худышек, а девушки в 18 могут стесняться своих ног не меньше, чем женщины в 80. Поэтому подходи к своей фигуре индивидуально и, если тебе за …, просто забудь о своем возрасте. Поверь, это совершенно неважно. Просматривай модные коллекции и присматривай для себя модные идеи. Но! С учетом новых особенностей фигуры. И обязательно – следи за модой! Не за тем, в чем “ходят все”, а за модой – это сильно разные понятия.

«Следите за модой. Даже если она вам не по карману. Мода вдохновляет и образовывает. Невозможно одеться безвкусно, если вы знаете модные законы и ваши глаза привыкли к прекрасным образам».
Виктория Бекхэм

Возраст здесь совершенно не при чем. Например, для любого возраста подойдут эти идеи для работы или эти роскошные шубы, или модная одежда в полоску… Можно продолжать до бесконечности. Модные идеи – это всего лишь подсказки для твоего гардероба, чтобы всегда оставаться современной. Повторю: с возрастом приходится учитывать лишь новые особенности фигуры. А вот те, кто не учитывают изменения в фигуре, – выглядят нелепо. Но не потому что одеваются не по возрасту – они одеваются не по фигуре! Возраст же – это преимущество: накапливаешь знания и начинаешь одеваться элегантно, со вкусом.

Читайте также: Модные луки от Джульетты

Если фигура стала полной и ты не влазишь в старые вещи, то это не возраст виноват. Просто признайся себе в том, что растолстела, а потом внимательно изучи очень полезные советы: как одеваться полным. Не хочется быть толстой? Секрета не открою, если скажу, что надо меньше жрать и заниматься спортом. И не надо говорить, что не помогает, – это самообман. Лучше честно скажи самой себе: люблю поесть, не хочу заниматься спортом, но одеваться все-равно буду стильно и современно. Полные женщины тоже могут быть красотками.

Читайте также: Самые стильные и модные ...

Если все-таки затрудняешься выбрать фасон и цвет, смотри, как одеваются женщины твоего возраста с похожей фигурой, учитывай особенности СВОЕЙ фигуры и составляй СВОЙ собственный гардероб.
Кстати, самый лучший аксессуар для женщины любого возраста и комплекции – улыбка!

Сегодня я покажу фотографии женщин, кому за 40. Они все разные, но каждая из них обладает безупречным вкусом. Обрати внимание, что любой из этих нарядов могла бы надеть и девушка в 20 лет:

Знаменитая актриса Софи Лорен (Sophia Loren), 1934 г.р., на фото ей 75 лет

актриса Софи Лорен (Sophia Loren)

“Научитесь пользоваться вашими мозгами так же ловко, как и вашей пудреницей, и тогда возможно пудреница вам уже и не понадобится…”
Софи Лорен

Слышали, что женщинам в возрасте нежелательно носить яркую одежду? Какая ерунда!

актриса Софи Лорен (Sophia Loren)

Менее знаменитая советская актриса Эве Киви (Eve Kivi), 1938 г.р., 71 год

актриса Эве Киви (Eve Kivi)

А еще женщинам за 60 очень идут брючные костюмы и короткие стильные стрижки.

Читайте также: Алена: "Без стрессов в порядке душа и тело..."

Джейн Фонда (Jane Fonda), 1937 г.р., 72 года

Джейн Фонда (Jane Fonda)

Синди Джозеф, 63 года,
стала моделью для бренда Dolce&Gabbana в 46 лет

Синди Джозеф

Синди Джозеф, 63 года

Жизнь Синди Джозеф в 49 лет резко переменилась в лучшую сторону. Именно в этом возрасте она решила, что не надо бороться за молодость и не надо скрывать, сколько тебе лет. Синди считает, что своему возрасту нужно радоваться.

“Радость от жизни – это лучшая косметика для женщины”.
Синди Джозеф

Не правда ли все эти женщины великолепны? Чей стиль тебе нравится больше? Чей подходит?

Конечно, если хочешь так выглядеть в 60-70, то следить за фигурой и кожей надо начинать уже в 20 лет! Причем лучше пользоваться не бабушкиными методами, а последними достижениями науки, – ведь наши прабабушки и мечтать не могли выглядеть в 70-80 лет так же хорошо, как сейчас выглядят женщины. Даже у знаменитых и богатых не было такой возможности. Сейчас же даже простая, но ухоженная женщина выглядит лучше в 40 лет, чем Софи Лорен, когда ей было 40.

«Умение одеваться держится на трех китах — простоте, хорошем вкусе и привычке следить за собой, — и это совсем не дорого».
Кристиан Диор

Все еще считаешь, что такие примеры тебе не помогут. Снова ищещь отговорки? Не получится! Для примера смотри фотографии обычных женщин “до и после”, которые напоминают, что женщина в любом возрасте может быть прекрасна …если захочет

источник

Картина дня

наверх