На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 152 подписчика

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

45 новинок лунного маникюра на 2018 год: обзор модных тенденций, цветов и форм

Дизайн лунного маникюра имеет второе название – «голливудский френч», и многие идеи предусматривают соединение традиционного французского оформления ногтевой пластины и лунки, а также перевернутой «улыбки».

Изначально лунка возникла как антипод привычного френча, когда акцент перемещается с края ногтя к его основанию. Внимание направляется на прикорневое пространство, так формируется элегантный образ ухоженной ручки. Дизайн ногтей 2018 года основывается на лаках неординарной фактуры: становятся популярными матовые поверхности, песок, голографические эффекты, кракелюр (имитация растрескивания), металлик. Весной будет востребован такой модный прием, как изменение пропорций лунки: весьма оригинально смотрится вогнутый или треугольный рисунок у основания пластинки, также допустимы смещение и несимметричность.

В качестве декора актуальны вспомогательные приемы: роспись, рисунки, стразы, кружево, камифубуки (конфетти).

Общие правила выбора цветовой гаммы

Классическим сочетанием все еще остается соединение красных оттенков и натуральных бежевых мотивов. Согласно рекомендациям мастеров ногтевого сервиса, расцветки нужно подбирать так, чтобы одна часть гаммы была нежной и спокойной, а другая – насыщенной, яркой, динамичной.

Сейчас и в грядущем сезоне в тренде шеллак спокойной гаммы: коричневый, насыщенно-бежевый, серый, темно-красный. Подобное решение будет уместно для офисных работниц, стремящихся элегантно выглядеть и в дресс-коде, и в прогулочных нарядах. Более интригующе будут смотреться сочетания синей, бледно-желтой и горчичной гаммы.







Лунный маникюр 2018 года допускает применение разнообразных фактур: и глянца, и матовых поверхностей, приветствуется лаконичный декор, фольга, изящные стразы.

Новинки и законы индустрии

В дизайне ногтей 2018 года будет актуально дополнение всех видов маникюра витиеватой росписью. Законодатели моды не устанавливают ограничений на выбор рисунка – все зависит от формы ногтевой пластины, личных пристрастий и преобладающей в гардеробе цветовой гаммы. Мастера могут применять готовые аппликации и наклейки, что существенно упрощает их труд. Осенью и зимой лунный нейл-арт, украшенный красивым рисунком, способен стать эффектным завершением или основный акцентом в выбранном образе.





Практически все типы маникюра осенью 2017 года можно украшать готовыми аксессуарами. К примеру, для лунных вариаций удачным дополнением являются компактные 3D аппликации. Если вы теряетесь в их многообразии, обратите внимание на кокетливые бантики – это стильная новинка осенне-зимнего сезона.
Композиции с цветочными узорами подойдут поклонницам романтичных образов, такие вкрапления лучше наносить на ту область пластины, которая предназначена для полумесяца. И не нужно ограничивать себя теплым сезоном: цветочный дизайн уместен не только на фоне летних сарафанов и легких платьев, он актуален в сочетании с однотонными юбочными комплектами из плотных тканей.

Если в фаворе яркие цвета

Стилисты поощряют применение сочных оттенков, к тому же такой маникюр осенью будет радовать и поднимать настроение. Но имейте в виду, что если выбор пал на интенсивный цвет, сколы и погрешности такого покрытия будут очень заметны. В подобных условиях лунный маникюр гель лаком (2018 год) будет оптимальным решением, ведь при соблюдении технологии нанесения он будет сохранять аккуратный вид до 3-х недель.







Среди яркой цветовой палитры в осеннем и грядущем весеннем сезонах будет популярна зеленая, желтая, синяя гамма, но здесь есть ограничение: мастера советуют создавать подобные композиции на коротких ногтях. Указанные выше оттенки подойдут для формирования лунки, верхний край можно выполнить в красном, фиолетовом, розовом, оранжевом цветах.

Стразы как стильный акцент

Главным преимуществом рассматриваемых вариаций является возможность использования разнообразного декора. С помощью уместных дополнений, таких как стразы, блестки и аппликации, можно добиться оригинального образа при любой длине ногтей. Мастера придерживаются закономерности: длинные ногти украшают яркими, сочными цветами, в то время как для оформления коротких используют светлую гамму – таким образом достигается гармония между длиной пластинки и ее шириной.







Практически все идеи лунного маникюра 2018 базируются на контрастах, притом линии перехода выполняются максимально четко. Если нет желания комбинировать несколько расцветок, можно выделить лунку с помощью украшений – блесток или страз. Подобный вариант особенно уместен при подготовке к празднику или торжеству.

Свод рекомендаций по оформлению ногтевой пластины

Рассматривая модные направления маникюра, нельзя оставлять без внимания правила их использования. Лунный дизайн будет красиво смотреться лишь на ухоженных ноготках. Необходимо сначала полностью обработать ногтевые валики и кутикулу, залечить ранки, удалить заусенцы и сухие участки, ведь яркий лак будет привлекать внимания к таким изъянам кожи.


Многие девушки не знают, на какой форме пластины будет красиво выглядеть лунный декор. Специалисты подчеркивают, что такой дизайн можно выполнить на любых ногтях, но длина и форма пластины будут определять допустимые вариации лунки и ее толщину. Мастера не могут назвать какую-либо форму ногтя идеальной для лунного маникюра. К примеру, овальная подойдет для мягких и легких изгибов. Любительницы квадратного силуэта, в свою очередь, могут слегка подправить края, закруглив пилкой углы.

Изгиб «улыбки» также варьируется. Классический вариант – это плавный силуэт у основания ногтя, голливудский маникюр предлагает треугольную лунку, еще у знаменитостей востребован двойной выпуклый полумесяц или контур. Оптимальная форма лунки соответствует естественным очертаниям луны или немного выдается за ее границы.
Если хочется совместить в одном дизайне французскую и лунную модели, потребуется свободный край пластины не менее 5 мм, эта комбинация визуально укорачивает ногти.

Концепция негативного пространства

Этот прием базируется на наличии незакрашенных участков ногтевой пластины либо покрытых простым прозрачным лаком. Данная модная тенденция позволяет достичь беззащитного, нежного образа.







Негативное пространство является идеальным компонентом традиционного лунного маникюра. В этом случае мастер оставляет прикорневое пространство прозрачным, а на остальную пластину наносит лак выбранного цвета. Не обязательно, чтобы лунка имела округлую форму, допустимы смещенные и треугольные варианты.






Еще одной возможностью использования негативного пространства является прозрачная улыбка между закрашенной лункой и оформленной ногтевой пластиной, ширина элемента – 2-3 мм, форма должна повторять изгиб основания. Эта идея ложится в основу более сложных композиций, сочетающих лунку, улыбку и френч.

Возможности декорирования коротких ногтей

Эта практичная длина популярна у активных девушек, притом модная тенденция уже несколько сезонов не сдает своих позиций. Чтобы лунный маникюр смотрелся здесь наиболее выигрышно, следует придерживаться нескольких условий:

  • улыбка или лунка в ярких красках будут визуально укорачивать пальцы. Если вы хотите воспользоваться темным насыщенным лаком, чтобы избежать такого эффекта, нужно придать ногтевой пластине миндалевидную или овальную форму;
  • оптимальное решение – мягкие пастельные тона, к тому же подобная гамма будет уместна и на торжествах, и в повседневной жизни;
  • острая треугольная лунка изящно удлинит ноготок, подобным образом будет выглядеть и сдержанный вертикальный орнамент;
  • беспроигрышный вариант – вогнутая улыбка-полумесяц, выполненная золотистым или серебристым шеллаком на ярком фоне.


Если выбрана очень короткая длина, можно украсить 3-4 пальца изящными лунками в нежной цветовой гамме, а остальные ноготки декорировать кружевом. Улыбки отлично смотрятся в сочетании с орнаментом в мелкий горошек (как упорядоченный, так и хаотичный).

Фаворитами 2018 года являются геометрические мотивы, плавно переходящие из прикорневого пространства на остальную пластину. В этом случае на одном «свободном» пальце можно использовать стразы, аппликацию или нарисовать мордочку или сову в геометрическом стиле темным лаком по светлому.

Лунный маникюр уже несколько лет держится в тренде, и в 2018 году возможности его применения существенно расширились. Теперь вогнутые и выпуклые рисунки можно использовать как в праздничном, тожественном, так и офисном дизайне, к тому же появились вариации для очень коротких ногтей. В сочетании с яркими аксессуарами и негативным пространством лунки на ногтях становятся гармоничным продолжением выбранного стиля одежды.

Елена

Картина дня

наверх