На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 152 подписчика

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

5 стадий отношений между мужчиной и женщиной

Итак-с, приступим…

Помню, в студенческие годы, я без памяти влюбилась в случайно встреченного парня, идущего от остановки к дому. Наши отношения были похожи на сказку. Он называл меня не иначе, как ангелом, носил на руках и не уставал повторять, что мои голубые глаза слепят его и, одновременно, сводят с ума. Я была на седьмом небе от счастья, смотрела на любимого и не могла поверить, что такой мужчина достался именно мне.

Однако счастье длилось недолго. В один прекрасный день телефон любимого оказался недоступен. А в силу правильного воспитания и высоких моральных принципов я не стала выяснять, куда же он делся.

Сейчас я давно не студентка. Я встретила другого человека, с которым решила связать свою жизнь. Однако от случая к случаю я все же возвращаюсь в прошлое и думаю, что может все-таки стоило выяснить, что же случилось с тем человеком, носившим меня на руках, а потом в одночасье исчезнувшим.

Чтобы не повторять мою ошибку, вам обязательно стоит знатьэтапы отношениймежду мужчиной и женщиной. Ведь зная психологию отношений, вы сможете оградить себя от возможных разочарований…

Психология отношений между мужчиной и женщиной.

5 стадий отношений:

 

 

Итак, влюблены вы или нет, знайте, что любые отношения развиваются по стандартной программе и имеют 5 стадий:

  1. влечение,
  2. неопределенность,
  3. желание быть единственным(ой) у объекта воздыхания,
  4. душевная близость,
  5. обручение.

А теперь давайте поговорим о каждой стадии более подробно.

1 стадия отношений – влечение

Многие именитые психологи уверяют, что на начальной стадии развития отношений, мужчины клюют на внешность женщин, а женщины на мужской интеллект. Однако спешу заметить, что это далеко не так.

В 10 классе у меня была толстая и страшная подруга, не признающая косметики и писков моды. Однако это совсем не мешало ей иметь толпы поклонников. Причем мальчишки почему-то предпочитали знакомиться с ней, а не с более красивыми и худенькими подружками. Да и девчонки не спешили кидаться на мачо, а интересовались совсем другим типом парней.

В период знакомства мы думаем, что нас влечет обаяние партнера, его шарм или ум.

Однако изначально нас привлекает или отталкивает запах человека.

Заметьте: порой на первом свидании ваш спутник мелит околесицу, а вы слушаете, развесив уши и влюбленно киваете.

А бывает, что человек из кожи вон лезет, пытаясьпроизвести хорошее впечатление, осыпает вас подарками, делает комплименты, а вам вообще по фене на все эти подарки и на воздыхателя вместе с ними.

2 стадия отношений – неопределенность

Данная стадия обязательно последует после периода влечения.

Во время неопределенности мужчина начинает метаться в раздумьях, та ли эта женщина или нужно искать дальше…

Женщина в свою очередь же бесится от неопределенности, не зная, почему мужчина не звонит, почему не приходит и не делает подарков. Она начинает компостировать мозги подругам, а потом названивает понравившемуся мужчине с вопросами: «Чего не звонишь?» или «Я, что, тебе не нравлюсь?».

Вот именно этой навязчивостью женщины часто спугивают мужчин!

БЕРЕМ НА ЗАМЕТКУ:Как найти своего человека?

В данном случае нужно просто успокоиться и дать мужчине время подумать. Не доставать его глупыми смс-ками и звонками. Если вы понравились мужчине, он сам объявится через пару тройку дней.

Неопределенность – это словно рыбалка. Сначала вы запускаете удочку с червяком и ждете. Рыба подплыла к червяку, «обнюхала». После этого рыба еще какое-то время плавает вокруг червяка в раздумьях, жрать его или нет. Вот в это время нужно сидеть тихо. Но когда рыбка попалась на крючок, нужно быстрей тащить ее на берег.

То же самое должна уметь делать каждая умная женщина!

3 стадия отношения – желание быть единственным(ой) у объекта воздыхания

5 стадий отношений между мужчиной и женщиной

Когда мужчина прошел стадию сомнений и определился в своем выборе, он обязательно звонит избраннице и приглашает ее куда-нибудь сходить. И тут главное не перегнуть палку, играя недотрогу или занятую фифу.

На данномэтапе отношений между мужчиной и женщинойнужно обязательно показать себя с лучшей стороны.

Третья стадия отношений – это своеобразный тест-драйв. Перед тем как купить товар (в данном случае речь об отношениях и браке) вы его оцениваете и выявляете наличие брака или дефекта.

ЧИТАЕМ ТАКЖЕ:Как избавиться от ревности?

4 стадия отношения – душевная близость

А вот эта стадия самая интересная. Ведь именно сейчас влюбленные начинают открываться друг перед другом. Они показывают свои недостатки, доверяются партнеру и открываются перед ним.

Главное – делать все это постепенно. Не стоит сразу вываливать ушат «грязного белья» на голову любимого. Ведь так спугнуть его будет проще простого.

К примеру: вы предстали перед понравившимся мужчиной восхитительной женщиной, умелой хозяйкой и приятной собеседницей. Представляете, как будет шокирован кавалер, если узнает, что все блюда готовила за вас бабушка, слушать его вам не интересно. И вообще вместо домоседки вы заядлая тусовщица.

psihologija-otnoshenij-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshhinoj

5 стадия отношений — обручение

Если вы достигли этапа обручения – это совсем не значит, что теперь вас ждет счастливая семейная жизнь и совместная старость.

На этапе обручения мужчина и женщина осознают свой выбор, мирятся с недостатками друг друга и любят за достоинства.

Хотя бывает и так, что именно на последнем этапе пара понимает, что отношения ведут в тупик и лучшерасстаться, чем продолжать взаимные мучения.

Этот ролик относиться, как к мужчинам, так и к женщинам!

Задумайтесь…и хватить обманывать себя и свою половинку!

 

 

Именно на последнем этапе важно понять, что нет идеальных людей, что от бытовых ссор и неурядиц никуда не деться. И что важнее душевные качества человека, а не разбросанные по квартире носки.

Присмотритесь к своей второй половинке. Возможно, вы придираетесь к ней на пустом месте. Освежите ваши чувства и привнесите в свою жизнь капельку романтики.

 


Источник:http://dnevnyk-uspeha.com/psihologiya/5-stadij-otnoshenij-mezhdu-muzhchinoj-i-zhenshhinoj.html
© dnevnyk-uspeha.com

Картина дня

наверх