На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 152 подписчика

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

Эти 8 вещей противопоказано носить каждый день! Причина воистину жуткая

.

Наши мамы с детства внушают нам, что красота требует жертв. И мы, согласно этой вбитой с юности программе, надеваем неустойчивые туфли на высоком каблуке, в которых можно ходить только очень медленно и слегка покачиваясь. Не пора ли задуматься о том, что некоторые кажущиеся нам неизменными вещи — это серьезная угроза нашему здоровью?

Опасная одежда

Мы собрали для тебя топ-8 вредных предметов гардероба.

  1. Высокие каблуки
    Обувь на высоком каблуке может стать причиной проблем с ногами и позвоночником и привести к таким печальным последствиям, как межпозвоночная грыжа, проблемы с суставами и мозоли на ногах.

    Разумеется, обувь на высоком каблуке носить можно, но не в ущерб здоровью. И, если ты чувствуешь дискомфорт, может, пора задуматься об обуви на более низком ходу? Высокие каблуки оставь для особых случаев!
    туфли на высоких каблуках

  2. Плоская подошва
    Раньше я думала, что вредна только обувь на каблуке, однако совершенно плоская подошва может принести не меньше проблем. Боли в суставах — вот результат, к которому может привести любовь к модным ботинкам в мужском стиле. Поэтому, если ты любительница такого рода обуви, постарайся чередовать ее с обувью на небольшом или среднем каблуке (кому как удобнее).
    плоский ход обуви
  3. Тяжелая сумка
    Мой любимый пункт. А вернее, нелюбимый, так как считаю, что женщина не должна носить тяжелые вещи. Тем не менее нам часто приходится это делать.

    Большая тяжелая сумка, особенно если она вешается на плечо, портит осанку, усиливает усталость и, вообще, редко добавляет привлекательности образу. Поэтому, если отказаться совсем от ношения тяжелых вещей ты не можешь, постарайся заменить сумку на стильный и модный в этом сезоне рюкзак.
    тяжелая сумка

  4. Джинсы-скинни
    А это вообще очень вредно. Как бы ты ни любила модную сейчас модель skinny, они же брюки «в облипку», приготовься к тому, что у тебя может появиться вздутие живота, покраснение кожи и скрытый варикоз органов малого таза!

    В подростковом возрасте ношение слишком обтягивающих брюк, особенно с низкой посадкой, может привести к формированию узкого таза и бесплодию. Если тебе приходится долго сидеть на работе, джинсы-дудочки из плотной ткани могут также нарушить кровообращение.
    Джинсы–скинни

  5. Стринги
    Сексуальные стринги — бич нашего времени. Такие трусики вряд ли уберегут нежную кожу от холода и трения в холодное время года. Также ученые доказали, что постоянное трение в паховой области может вызвать раздражение, распространение бактерий и развитие разных женских заболеваний.

    Вред наносят и трусы, сшитые из синтетических материалов. Они увеличивают тепло в зоне промежности, создавая опрелости и тем самым провоцируя развитие грибковых инфекций.
    Трусы стринги

  6. Утягивающее белье
    Любительницам утягивающего белья тоже стоит быть осторожными. Такие предметы женского гардероба могут вызвать нарушение пищеварения и кровообращения в области малого таза. Ты ведь не хочешь лишних проблем, правда?
    Утягивающее белье
  7. Очень тугие колготки
    Бывает, купишь новые колготки и, чувствуя дискомфорт в области живота в течение рабочего дня, думаешь: когда же я уже их сниму?!

    Если ты чувствуешь, что колготки жмут, нужно обязательно их поменять. Зачем передавливать внутренние органы?
    Очень тугие колготки

  8. Некачественная бижутерия
    Моя подруга рассказала такую историю. Купила она в переходе новые сережки. Они были очень красивые, стильные и при этом совершенно недорогие, также к ним в наборе прилагалось колье.

    Украшения очень подходили к ее новому костюму. На радостях подруга собрала все детали образа и пошла на вечеринку. Какое же разочарование ее ждало, когда к вечеру всю шею покрыла мелкая красная сыпь!

    На следующий день доктор определил, что причиной сильной аллергии стала некачественная бижутерия. А чтобы и у тебя такого не случилось, выход только один: выбирать проверенные марки. Ведь небольшая контактная аллергия может перерасти в экзему.
    Некачественная бижутерия

Конечно, никакие предостережения не заставят модниц отказаться от этих предметов гардероба, однако настоятельно советую тебе хотя бы не носить эти вещи ежедневно. Постарайся несколько раз в неделю надевать платья и юбки вместо узких джинсов, старайся не сильно нагружать сумочку, а каблуки заменить модной в этом сезоне спортивной обувью!Надеюсь, эти советы будут для тебя полезными, не забудь поделиться ими с подругами!

источник

Картина дня

наверх