На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 152 подписчика

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

Вячеслав Зайцев: Как в любой ситуации выглядеть элегантно.

Вячеслав Зайцев — российский художник-модельер, живописец и график. Знаток моды расскажет, как в любой ситуации выглядеть элегантно и при этом уместно.

Уместно или нет: советы Вячеслава Зайцева

Современная женщина должна быть в первую очередь интеллектуальной, мобильной и интеллигентной. Сегодня колоссальные возможности выглядеть индивидуально. Рассмотрим несколько жизненных ситуаций и задумаемся, какой стиль уместен для каждой из них.

Порой женщина одета хорошо, качественно, но те обстоятельства, в которых она находится, совершенно не подходят к ее наряду. Женщины сами интуитивно чувствуют, что «сегодня что-то не то». Например, одежда с элементами стиля casual или спортивного стиля совершенно не подойдет для офисной обстановки. А строгая четкая деловая классика будет неуместна на семейном торжестве.

Секретарь

От вас требуется обладание следующими качествами: четкость, организованность, ответственность, аккуратность, с одной стороны, и исполнительность, мягкость, услужливость — с другой. Наилучший стиль — классический с введением некоторых элементов романтического стиля. Цветовая гамма: без насыщенных цветов и контрастных сочетаний, идеальна пастельная палитра. Лучшие цвета для костюма — светло-серый и бежевый.

Служащая банка

Она обладает следующими качествами: надежность, ответственность, солидность, респектабельность. Одежда в деловой стилистике, предпочтительно использование костюмов с жилетами и строгими блузками. Идеальная цветовая гамма — средней насыщенности, например, темно-зеленый в сочетании с белым.

Консультант

Это имидж библиотекарей, менеджеров по продажам в офисах, консультантов на различных выставках-продажах, психологов, женщин-юристов и т.д. Вы сможете привлечь наибольшее количество клиентов, если в вашем внешнем облике отразите такие качества, как приветливость, контактность, услужливость, способность к взаимопониманию, эмоциональную теплоту.

Главная задача имиджа — показать наряду с компетентностью вашу готовность к общению, создать образ доброго советчика. Используйте нежную, мягкую гамму цветов: бежевые, кремовые, светло-серые, голубые, сиреневые, розовые, зеленоватые тона.

В вашей одежде предпочитайте преимущественно волнистые линии, широко применяйте покрой клеш, кружевную отделку, деликатную вышивку, перламутровые пуговицы и т.д.

Очень важно выглядеть безукоризненно опрятной, чистой, свежей, «как новенькая». Ведь клиенты невольно будут отождествлять уровень и качество будущей услуги с вашим внешним обликом. Женщине-консультанту лучше отказаться от чисто классического имиджа. Больше подойдет стиль Шанель.

Семейные торжества

Торжественный обед или ужин в домашних условиях — выбирайте романтический туалет, лучше платья цветной и нарядной расцветки среднего и мелкого рисунка. При желании можно использовать фольклорный стиль, возможен авангард.

Свидание

Если вам нужен мужчина-друг, необходимо, чтобы ваш вид соответствовал вашему внутреннему миру, являл общность интересов. Значит, надо иметь имидж интеллектуалки.

Если основой дружбы должна стать ваша увлеченность конкретным видом спорта, то ищите друга на спортивной площадке в соответствующем наряде.

Если вы хотите выйти замуж, демонстрируйте исконно желательные (с позиции мужчин) женские качества. Это — доброта и покладистость, доброжелательность и серьезность, женская привлекательность и определенная скромность. Надевайте одежду по фигуре. Расцветка платья не должна отвлекать внимание от контуров вашей фигуры, ткани лучше однотонные либо в мелкую клетку, полоску.

Предпочтительнее мягкие ткани, пропускающие тепло вашего тела. Не используйте слишком яркую одежду, особенно ярко-красную. Избегайте резких духов. Ограничьте время встречи 20 минутами. Для первого впечатления достаточно.

Двое

В тех случаях, когда предстоит куда-то отправиться вдвоем, необходимо задуматься о вашем общем имидже. Когда двое одеты в одном стиле, возникает гармония, идет ли речь о романтической паре или о друзьях. Главное — чтобы не было диссонанса. Остерегайтесь резких визуальных контрастов.

Мужчина, одетый в классическом стиле и женщина в классическом наряде — прекрасный тому пример. Еще один вариант — мужчина в классическом стиле и его спутница в одежде в романтическом варианте.

Если пара одета в спортивной стилистике — тоже неплохо. Джинсы, кожаные байкерские жилеты, сапоги — ваш стиль и стиль вашего партнера не будет диссонировать.

Стиль ретро на мужчине — галстук-бабочка, жилет, костюм в тонкую полоску — требует ретро-стиля на женщине. Это может быть платье-флаппер из двадцатых или просто подходящее вечернее платье с декольте. На пальце — коктейльное кольцо.

Богемный стиль — мужской черный костюм плюс сорочка с жабо — женщина должна быть одета в наряд с блестящей фактурой. Если вы хотите подчеркнуть эксклюзивность вашей пары — наденьте костюм в классическом стиле пастельных тонов.

Картина дня

наверх