На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 151 подписчик

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

Что есть после 18.00

Диетологи давно уже отошли от мнения, что ужин после 18.00 отрицательно скажется на фигуре женщины. После 18.00 есть можно, но только определенные продукты и в умеренном количестве.

Главное правило — ужинать надо не меньше, чем за 2-3 часа до сна. Еда перед сном помешает хорошо выспаться и не сможет отдать нам все полезные вещества, ведь желудочно-кишечный тракт ночью тоже отдыхает. Но и большие перерывы между приемами пищи опасны как минимум гастритом. Пустой желудок продолжает вырабатывать сок, который, как известно, является сильнейшей кислотой, и эта кислота разрушает стенки нашего желудка.

Так что же съесть вечером?

  1. Вареные овощи, но не картофель. Купите в магазине готовую смесь или сами накрошите любимые овощи. Отварите в воде и ешьте на здоровье. Для разнообразия можно в вареную свеклу или морковь добавить яблоки, груши.
  2. Овощная икра. В холодильнике завалялась баночка кабачковой икры? Отлично, доставайте и ешьте, но только без хлеба.
  3. Сырые фрукты, овощи. В список запретов попадают банан, виноград, нектарин. Есть можно цитрусовые, киви. В яблоках есть кислоты, которые раздражают желудок. Если есть проблемы с пищеварением, то лучше отказаться от них.
  4. Молочные продукты. Стакан молока, кефира или йогурта только улучшит пищеварение и никак не скажется на фигуре.
  5. Морепродукты. Отварная рыба, морская капуста легко усваиваются. В них также много полезных кислот и витаминов.
  6. Белковые продукты. На ночь можно есть омлет, вареное яйцо или отварную курицу. Только не забывайте об объеме порции. Она не должна превышать 200 г.
  7. Каши на воде. Небольшая порция гречки или риса утолит голод быстро.
  8. Сыр. Он калорийный, поэтому для ужина подойдет только небольшой кусок. Натрите его на терке и добавьте в легкий овощной салат.

источник

Картина дня

наверх