На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 151 подписчик

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

"Dior" для бедных или почему основатель ZARA - самый богатый человек в мире

 
 Фото: thietkeshowroomnews.blogspot.com
 
Этот демократичный бренд является рекордсменом по копированию модных вещей с подиума.

http://ki.ill.in.ua/a/300x0/24201543.jpg?t=636091032913214116

Основатель демократичного бренда ZARA - самый богатый человек мира. Испанец Амансио Ортега родом из бедной семьи, который начинал карьеру продавцом рубашек. Концепция бренда ZARA очень проста - мода с чужого плеча или количество вместо качества. Коллекции этого бренда создаются и отшиваются на протяжении месяца, тогда как мировые дома моды Chanel, Valentino, Dior тратят на этот процесс полгода. Но им приходится выдумывать что-то новое, тогда как ZARA просто купирует уже созданное кем-то. Так почему же она так популярна?

Во-первых, ZARA в рекордно быстрые строки поставляет в свои магазины трендовые вещи сезона. Как только Dolce & Gabbana представили на Неделе моды пижамы, через несколько месяцев их уже можно было купить в ZARA, но в другой расцветке. То же и другими трендами - пальто с меховыми карманами, бархатными платьями, джинсовыми кардиганами.

Во-вторых, цена. Тогда как вещи подобного кроя из коллекций мировых брендов стоят от нескольких тысяч долларов.

http://ki.ill.in.ua/a/675x0/24201544.jpg?t=636091035142427621

Одежда ZARA практически не производится в странах Азии. Основное производство сосредоточено в Испании и Португалии, а именно в северной Португалии и Галисии, где производственная сила гораздо дешевле, чем во всей остальной Европе.

Единственный минут этого бренда заключается в том, дизайнеры повторяют в моделях одежды пропорции фигур манекенщиц. Любые брюки ZARA отлично садятся на девушку ростом выше 1,80 см. Всем, кто ниже, они сползают на бедра, и приходится ушивать.

Немало поклонников ZARA и среди знаменитостей. Например, Кейт Миддлтон, Сиара, Оливия Палермо, Ксения Собчак, Сати Казанова и другие.

Кейт Миддлотон в платье ZARA. Фото: REUTERS

У ZARA есть несколько линий одежды. ZARA man -стильная одежда для мужчин, ZARA woman – одежда из натуральных тканей для деловых женщин. ZARA Basic использует ткани с примесью синтетических материалов, такая одежда дешевле. Zara Kids - одежда для детей.  ZARA TRF - одежда для подростков.

Сеть ZARA включает в себя более 2000 магазинов в 88 странах. В любом магазине, не зависимо от его местоположения, можно купить ту же одежду, что носят модницы Европы и Америки.

источник

Картина дня

наверх