На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 151 подписчик

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

Наденьте это немедленно. 10 вещей, которые никогда не выйдут из моды

Стилист Катя Гершуни о том, как сделать грамотные инвестиции в собственный гардероб и приобрести вещи, которые будут служить вам верой и правдой не один сезон.

Шкаф ломится от одежды, но носить по-прежнему нечего? Все потому, что мода меняется слишком быстро, и то, что еще вчера было на пике популярности, сегодня — прошлый век. Самый верный способ решить проблему — купить «вечные» вещи, которые не потеряют своей актуальности спустя сезон, два или даже три. Какие именно, рассказывает стилист Катя Гершуни.

1. К сожалению, вещей, которые на 100% никогда не выйдут из моды, не бывает. Зато бывают жанры одежды, которые всегда остаются актуальными и мало подвержены изменениям. Например, юбка-карандаш. Она вечна, прекрасна и подходит очень многим. От сезона к сезону меняются только длина, цвет, исполнение, фактура или ткань.

Фото: Shutterstock.com

2. Белая рубашка — актуальна во все времена. Но, опять же, здесь есть нюансы: то в моде большой объем, то мужской фасон с длинными, подвёрнутыми рукавами, то более компактные модели с маленькими воротниками, плюс иногда в тренды попадают аппликация, вышивка, воланы, кружево и т. д. Вариаций много.

Фото: Shutterstock.com

3. Туфли-лодочки мало подвержены видоизменениям. Но если мы посмотрим на их исполнение в разные годы, то заметим: иногда каблучок становится выше, иногда носик — острее или круглее и т. д. Все зависит от тенденций времени.

Фото: Shutterstock.com

4. Куртка-косуха вряд ли когда-нибудь уйдет из гранжевого гардероба, который обычно не претерпевает больших изменений. Гранж был, есть и будет.

Фото: Shutterstock.com

5. В любом сезоне будут актуальны джинсы. Вопрос только в том, какие именно, как они должны сидеть, есть ли на них потертости, порезы, декор и т. д.

Фото: Shutterstock.com

6. Практически в любой осенне-зимней коллекции вы найдете различные вариации кожаных брюк. Скорее всего, они будут облегающие, подчеркивающие силуэт фигуры. Черные, либо каких-то других оттенков.

Фото: Shutterstock.com

7. Не могу не сказать про брючный костюм. Однако надо понимать, что каждый сезон брючные темы и темы жакетов меняются. Но как жанр такой элемент одежды очень нужен.

Если вы выберете какой-то классический вариант, а не остромодный, скорее всего, покупка останется с вами на долгие годы и будет выручать в самых разных ситуациях. Я бы только предостерегла тех, кто хочет сделать подобные инвестиции, от выразительных цветов, принтов и фактур. Если вы приобретёте тёмно-синий, черный, серый или с еле уловимой полоской костюм, вы точно не проиграете.

Фото: Shutterstock.com

8. Тельняшка. Этот предмет гардероба хоть и меняется время от времени: длина, размер полоски, цвет, вырез горловины, — в любом случае он останется модным.

Фото: Shutterstock.com

9. Если в вашем гардеробе имеются чисто белые, лаконичные, классической формы кроссовки, знайте, что эта вещь прослужит вам долго. Подобная обувь всегда выглядит свежо, хорошо и сочетается с огромным количеством одежды и аксессуаров, которые в свою очередь претерпевают различные изменения.

Фото: Shutterstock.com

10. К этому списку можно смело добавить джинсовую рубашку, потому что этот предмет гардероба тоже не подвержен большому влиянию времени. Так или иначе, он будет актуален всегда, как и сами джинсы. Если у вас есть любимая джинсовая рубашка, выполненная из хорошего денима, отлично сидящая — вам несказанно повезло.

Фото: Shutterstock.com

http://www.aif.ru/health/secrets/nadente_eto_nemedlenno_10_v...

Картина дня

наверх