На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 152 подписчика

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

АБСТРАКТНЫЕ АКВАРЕЛЬНЫЕ КАРТИНЫ С ДОБАВЛЕНИЕМ СОЛИ И КЛЕЯ !

Картины акварелью  с добавлением соли и клея.

Посмотрите, какие оригинальные картины Вы вполне можете создать своими руками, если изучите этот материал по созданию акварельной солевой живописи :))
 

 

Кстати, такое творчество вполне подходит и для Ваших детей :)

Для этого проекта вам понадобятся акварельные краски, соль и клей Элмера или любой другой прозрачный канцелярский клей, но вполне может подойти и клей ПВА.

 

лучше всего эта живопись будет смотреться на холсте, но и на бумаге вполне осуществима :)

на мокрую поверхность наносим сочетающиеся между собой краски. которые распределяем плавными переходами.  Дополнительно хаотично или с задуманным контурным рисунком наносим клей, но лучше наносить все абстрактно и затем сверху посыпаем солью, благодаря которой краска сворачивается в крапинки.  !. Вот и весь прибамбас, а как красиво смотрится :))

Посыпанная сверху соль создает довольно оригинальный эффект " звездообразования",  так как соль впитывает красочный пигмент и немного мерцает блестящими бликами на холсте.

Цветовая насыщенность зависит от объема красочного пигмента. можно посыпать сверху , как кашерной солью, так и поваренной , желательно более крупной.

Экспериментируйте и приобщайте к творчеству своих детей, которые будут очень довольны результатом и с гордостью поглядывать на торжественно повешенное полотно в вашем интерьере :))

С уважением, Марина !

Копилочка идей у fljuida

источник

Картина дня

наверх