На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 151 подписчик

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

Вы спите в пижаме? Немедленно перестаньте это делать. И вот почему

Многие факторы имеют решающее значение , чтобы быстро уснуть. Степень жесткости матраса, качественное постельное белье, занавески на окнах, чтобы не пропускали свет, и конечно же пижама. Последняя должна быть не слишком тугой и не слишком свободной. Но вы никогда не думали о том, чтобы полностью не использовать её? Как же влияет на ваше здоровье, сон и партнерские отношения отсутствие пижамы на теле.

1. Температура тела регулируется.

Во время сна температура тела автоматически снижается, так что теплые и плотные пижамы разрушают эту естественную реакцию организма. Из-за этого ваш сон становиться беспокойным, а тело полностью не отдыхает. Сон голышом предусматривает то, что температура будет саморегулироваться..

2. Высвобождаются гормоны сна

Гормон мелатонин. является гарантией здорового сна. Этот гормон сна регулируются естественным образом во время сна голышом. На его выработку влияет температура в помещении и освещение. В идеале, помещение должно быть полностью затемнено занавесками и температура воздуха не должна превышать 21°С

3. Укрепляются интимные отношения

Даже для ваших интимных отношений есть выгода от сна голышом. Если партнер, лежит рядом с вами в чем мать родила, у вас выделяется половой гормон окситоцин. Этот гормон делает вас счастливым и влияет на продолжительность сна. Кроме того, это укрепляет связь между партнерами.

4. Регулируются гормоны стресса

Кортизол известен как гормон стресса и участвует во многих метаболических процессах в организме. Если под одеялом слишком тепло синтез этого гормона увеличивается, что в свою очередь приводит наутро к повышенной нервозности и раздражительности. Если вы приучите себя спать без пижамы, то поможете своему организму правильно регулировать выработку кортизола.

5. Улучшается ваше благополучие

Если вы отказываетесь от сна в пижаме это хорошо сказывается на вашем кровообращении. Кровь циркулирует намного лучше, а это в свою очередь дает вам возможность чувствовать себя более комфортно и следовательно улучшается ваш сон. Специально для людей, которые страдают от нарушений сна, врачи рекомендуют спать без одежды.

Сон голышом очень раскрепощает. Возможно это кажется странным на первый взгляд, но попробовать стоит.

источник

Картина дня

наверх