На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 151 подписчик

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

Классический стиль в одежде

«Я записала, что ты старомоден.
Во-первых, при самой первой нашей встрече ты встал, когда я вошла в зал, — мило, конечно, но ведь дело было в «Хард-рок кафе», а я вышла из кухни, чтобы принять твой заказ.»

Стивен Фрай «Теннисные мячики небес»

В старомодности есть свой шарм, но только не в одежде. Красиво, когда галантные манеры старой школы соседствуют с современным имиджем. Но не наоборот, что, как раз, получается чаще всего: манеры вполне себе современные, а вид — из прошлого века.

На примере одной вещи, которая ярко представляет собой классический стиль в одежде, разберемся в чем дело. Пусть это будет условный жакет Шанель — яркий представитель своей породы.

Классика, в своем чистом, неразбавленном виде, способна «уделать» даже молодых:

Что говорить о женщинах более зрелого возраста?

К сожалению, само словосочетание «в классическом стиле» для большинства дам является некой пробой качества и красоты. Раз элегантно — значит модно и красиво.

Так рассуждает подавляющее большинство.

Сколько в интернете комментариев из серии «Пиджак расстегнут! И тут вообще не идут джинсы и кроссовки! Нужен каблучок и юбочка!»

Хуже всего, как раз, получается когда аутфит начинают собирать из всего классического. То есть с условными «каблучком и юбочкой».

В 100 процентах из 100 он будет старомоден.

Современная мода это постоянное обновление и смешение. Чистых стилей почти не осталось.

Девиз нашего времени — пренебрежительное отношение к вещам.

Именно поэтому в тренде такие фишки как закатанные рукава и сочетание нарядного с самым простым и кежуальным. И классика совсем не исключение.

Наш образец — пафосный и богатый жакет в стиле Шанель может смотреться стильно и современно только в связке с «копеечной небрежностью» — футболками и джинсами, например.

Любая статусная элегантность отлично смягчается демократичностью джинсовой ткани. Помните об этом.

Разбивайте строгость и монументализм: подкатывайте джинсы, расстегивайте жакеты, поднимайте рукава, сочетайте классику и кежуал.

А если не улавливаете данных градаций, лучше отказаться от классического стиля совсем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх