На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 151 подписчик

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

Пока вы в гневе — ни говорить, ни делать что-то нельзя!

Даже не задумывайтесь, почему же человек сделал вам то или иное.
Достаточно понять простую истину : обиженные пытаются обидеть…
Счастливые — осчастливить. Вот и всё.

Экхарт Толле

Еще Пифагор говорил: «Во время гнева не должно ни говорить, ни действовать». У каждого из нас может случиться подобная ситуация. Это происходит постоянно. Мы все чего-то хотим и о чем-то мечтаем, у всех случается, что что-то не получилось или пошло не так, у всех происходит что-то неприятное. И мы не святые, чтобы уметь философски реагировать на все происходящее. Мы живые люди, которые иногда дают волю своим эмоциям, когда лучше бы стоило промолчать. Но своим гневом мы открываем целую цепочку событий, которые несут только негатив, или, являясь сами ее звеном, несем этот негатив дальше, множим его… Эта история научит владеть своими эмоциями и не позволять цепочке гнева распространяться от вас.

***

Мужчина просто работал, когда босс накричал на него.

angry-man-on-phone

Он почувствовал себя слабым и бесполезным. Мужчина пришел домой и накричал на свою жену, обвиняя ее в том, что она тратит много денег.

Она почувствовала себя маленькой и беспомощной, поэтому накричала на своего сына, который разбил тарелку, заставив его чувствовать себя неуклюжим и глупым.

Ребенок накричал на собаку и ударил ее.1200x790_zd_safety_26-09_01-1

Собака почувствовала боль и страх. Она выбежала на улицу и укусила встречную женщину.

Женщина испытала боль и шок. Она пошла в больницу, чтобы вылечить укус, и накричала на врача, потому что ей было больно.

Врач почувствовал себя неполноценным и накричал на мать, придя домой.

hoadoan-2

Его мать сказала: «Завтра я приготовлю тебе твое любимое блюдо. Ты очень устал. Я постелю тебе свежие простыни, чтобы ты выспался».

Она поцеловала его и оставила в комнате отдыхать.

Очень важно не распространять гнев. Помните, что вы можете прервать эту цепочку. Будьте терпеливее, прощайте, любите.

источник

Картина дня

наверх