На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 152 подписчика

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

ВАШ ВНУТРЕННИЙ МУЖЧИНА.

внутренний_мужчина_vnutrennij_muzhchina1

Внутренний мужчина, который является сосредоточием мужского начала в человеке, может быть причиной определенных проблем. Проблема женского одиночества не является надуманной. Для того чтобы это понять, даже не надо делать анализ женских тренингов, львиная доля которых посвящена именно этой теме.

Psychology-best.ru сегодня расскажет своим читательницам об одной из психологических методик, которая может помочь в гармонизации отношений мужчины и женщины и которая напрямую связана с внутренним мужчиной.

Энергетический дисбаланс

Ни для кого не является секретом тот факт, что независимо от пола, в каждом из нас присутствует как женское, так и мужское начало.

Психологи говорят, что проблема довольно часто заключается в том, что женская энергия на определенном этапе перестает развиваться, нередко уже в детстве. Именно в детском возрасте, чаще всего в период полового созревания, ребенок приходит к мысли, что быть девочкой небезопасно. Можно понять родителей, которые в такой способ пытаются оградить девочку от возможных неприятностей и действуют из самых лучших побуждений. Но никто не задумывается, как это проявится потом, когда вырастет девочка и превратится в девушку, женщину.

В ее жизни начинают возникать проблемы с противоположным полом. А именно – не хватает для привлечения партнера сексуальной энергии. Ведь сексуальность приходилось раньше скрывать, откуда же она теперь возьмется?

Из-за воспринятых в детстве ограничений женская энергия не смогла сформироваться полностью, так как это положено самой природой. Но даже и не это самое плохое. Хуже то, что ее место для развития заняла мужская энергия. Возник определенный дисбаланс в соотношении мужского и женского начала в женщине. Произошел перекос в сторону мужской энергии.

В результате такого дисбаланса в энергетическом плане женщины мужское начало в ней сформировалось в очень сильного внутреннего мужчину. Это, с одной стороны, наделяет женщину мужскими качествами внутреннего мира и мужскими чертами характера. С другой стороны, внутренний мужчина берет на себя функцию защиты женщины, в том числе и от реальных мужчин.

И при ситуации, когда в жизни женщины появляется реальный мужчина, нетрудно представить, какой из них – реальный или внутренний – победит. При этом внешне женщина с перекосом энергетики в сторону мужского начала не обязательно выглядит мужеподобно. Внешне она может быть даже очень женственной – ухоженной, утонченной, с красивым маникюром и т.д.

Прислушайтесь к себе

Что делать с этим и как попытаться выровнять баланс женского и мужского начала во внутреннем мире женщины?внутренний_мужчина_vnutrennij_muzhchina

Одна из методик заключается в следующем. Закройте глаза и представьте образ мужчины, с которым вы встретились и с которым у вас намечаются отношения. (Абстрактный образ, не надо никого представлять конкретно). Вы сразу же почувствуете, в каком напряжении и, может быть, даже враждебном состоянии пребывает при этом ваш внутренний мужчина. И критикует тот образ, который вы представили. В ответ на критику мысленно наделяйте воображаемый образ мужчины необходимыми качествами, на отсутствие которых вам указывает ваш внутренний мужчина. Щедро одаривайте этот образ, не особо анализируя, до тех пор, пока вы не почувствуете, что ваш внутренний мужчина испытывает доверие к созданному образу и готов вас доверить ему.

Запомните это состояние гармонии в соотношении женского и мужского начала в вашем внутреннем мире. Ощутите это состояние и закрепите его в каких-то внешних действиях. Прислушайтесь к себе, почувствуйте, чего вы хотите, и сделайте это, опять же не особо вдаваясь в рациональные объяснения. К примеру, вам захотелось сменить свой гардероб, сделать его более женственным – купить какое-то платье или блузку в романтическом стиле, абсолютно вам до этого не свойственном. Изменить макияж. Сделать другую прическу. В общем, сделайте это, чтобы запомнить во внутреннем мире чувство гармонии, чувство доверия к мужчине. Представьте себе, какая вы в этом состоянии, и попробуйте спроецировать это в окружающий мир. И увидите, какие же произойдут изменения в вашей жизни. Может быть, ваш внутренний мужчина слишком много забирает женской энергии?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх