На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 152 подписчика

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

Королевы стиля: как одеваются самые влиятельные женщины мира

 Выясняем, как одеваются самые влиятельные женщины планеты и насколько их стиль зависит от рода занятий.

Анна Винтур

 

главный редактор американского Vogue,
арт-директор издательского дома Conde Nast

 Самая влиятельная женщина мира моды как на коллег, так и на посторонних обычно производит такое же впечатление, как удав на кролика. Ее репутация королевы стиля бежит впереди нее самой, но разобрать, что из написанного правда, а что выдумка, уже не представляется возможным. Поэтому мы судим «по одежке». Винтур не меняет прическу уже десятки лет (утверждает, что только такая ей идет), почти всегда в огромных темных очках (на самом деле они с диоптриями) и так же постоянна в своих вкусах.

как одеваются самые влиятельные женщины

Анна носит платья в стиле 1950-х и расклешенные юбки (так называемые A-line). В фаворитах у нее значатся Prada, Michael Kors, Oscar de la Renta, Carolina Herrera. Длина — чуть ниже колена. Зимой к ним в пару идут высокие замшевые или кожаные остроносые сапоги на каблуках.

Одежда, которую чаще всего можно видеть на Анне, — это Chanel и Prada. Во многом благодаря близким отношениям с Карлом Лагерфельдом Винтур с легкостью заполучает твидовые костюмы и платья, причем не только из коллекции готовой одежды (prêt-à-porter), но и класса haute couture прямо с подиума и с фантастическими скидками. Все же положение обязывает. То же относится и к вечерним нарядам, которые тоже шьют для нее ателье Chanel. С Prada ситуация похожая — десятилетия дружбы и любовь к одежде с яркими принтами делают свое дело.

как одеваются самые влиятельные женщины

 Для особых случаев Анна выбирает платья одинаковых фасонов: никаких тяжелых многослойных юбок, изобилия воланов и кружев. Как правило, это относительно узкие платья с юбками-годе и крошечным шлейфом. Страстная любительница меха (за что ей неоднократно доставалось от борцов за права животных — так, перед одним из парижских показов несколько лет назад активистами PETA в нее была брошена банка белой краски) всегда набрасывает на плечи болеро, накидку или маленькое пальто из лисы, каракуля или соболя.

как одеваются самые влиятельные женщины

 Летом Анна любит облачиться в платья с цветочным рисунком, напоминающим роспись по фарфору, которые получили название tea dress, одинаково подходящие на уик-энд и в офис. В этом году на турнире по теннису в Уимблдоне (как настоящая англичанка, она давно слывет ярой поклонницей этого вида спорта и играет каждое утро перед работой, просыпаясь ради сета в теннис в 5 утра) Винтур каждый день являлась в новом наряде.

как одеваются самые влиятельные женщины

Особые приметы

Сложно поверить, но вот уже 20 лет Анна Винтур ходит в одних и тех же босоножках. Летом на показах или приемах на ней всегда можно увидеть туфли с открытым носом телесного цвета на невысоком каблуке. Модель Callasli была придумана Маноло Блаником в 1994 году и названа в честь Марии Каллас. С этого момента Винтур заказывает у дизайнера по несколько пар в сезон. Сами босоножки претерпели некоторые изменения в фасоне и делаются для Анны лишь двух-трех оттенках nude — от более бледного к розовому. Купить точно такие же почти невозможно, но если повезет, то в безбрежных пространствах интернета можно найти очень похожие.

как одеваются самые влиятельные женщины

Почти никогда Анна не расстается со своими любимыми ожерельями из цветных камней. Сама она их происхождение не раскрывает, но то, что они винтажные, сомнений не возникает. Есть предположение, что она купила их у лондонского антикварного дилера S.J.Phillips, который специализируется на украшениях XVIII и XIX веков. Ожерелья недешевые, но и размер топазов, аметистов, цитринов и аквамаринов, оправленных в золото, потрясает.

как одеваются самые влиятельные женщины

Анджела Арендс

вице-президент Apple по розничным и онлайн-продажам

 Ее карьера, как ни странно, началась с модной индустрии. В 1990-х она работала президентом в Donna Karan International и в американской марке Liz Claiborne, занимающейся выпуском одежды и парфюмерии. В 2006 году Анджела стала генеральным директором британской марки Burberry и переехала в Лондон. Это была ее идея — снять с производства целый ряд товаров с фирменной клеткой, чтобы выявить и минимизировать количество подделок. По итогам 2012 года она стала самой высокооплачиваемой женщиной Великобритании с зарплатой в $26,3 млн. В 2013 году она перешла в Apple. Здесь она умудрилась побить собственный рекорд и в 2014-м стала самой высокооплачиваемой женщиной в США, заработав более $70 млн — даже больше, чем сам Тим Кук.

королевы стиля

 Ее «модное» прошлое не могло не отразиться на манере одеваться. Работа в Burberry обязывала Анджелу появляться в вещах из последних коллекций. Демонстрируя завидную лояльность бренду, она выступала в качестве одного из его посланников и великолепно выглядела в жестких пальто и жакетах.

Аксессуары для женщины чрезвычайно важны, и Арендс — не исключение. В ее руках — сумки-бестселлеры, в том числе и знаменитая кожаная модель Alverton в заклепках. Даже покинув Burberry, она не стала уделять меньше внимания аксессуарам. Пример тому — огромная сумка Bloomsbury, расписанная вручную (на нее даже был открыт лист ожидания).

королевы стиля

 Арендс очевидно отдает предпочтение брючным костюмам, причем не только на каждый день, но и на выход: в ее гардеробе есть и черный, и белый смокинги. Перейдя в Apple, она по-прежнему любит элегантные приталенные жакеты и черно-белую гамму. При этом она почти не меняет цвет волос и прическу и носит одну и ту же пару очков, что на языке делового дресс-кода символизирует надежность и уверенность, лишенные налета неприятного консерватизма.

Особые приметы

Анжела не равнодушна к желтому золоту, особенно массивным украшениям и часам. Помимо религиозных символов ей нравятся ювелирные украшения в стиле 1980-х, что отлично вяжется с ее образом бизнес-леди.

королевы стиля

Стелла МакКартни

дизайнер, основательница Stella McCartney

Дочь легендарного битла Пола МакКарти Стелла начала свою дизайнерскую карьеру под скептические ухмылки публики в 1997 году, когда сменила на посту креативного директора Chloe самого Карла Лагерфельда (видели бы вы его лицо!). A уже в 2001-м в Париже состоялся первый показ ее собственной марки. Стелла делает одежду для таких же женщин, как она, и этим можно объяснить и фантастический успех бренда, и то, насколько органично и без видимых усилий МакКартни удается выглядеть на миллион даже не долларов, а фунтов.

королевы стиля

 Стелла, сохранив в свои 43 года стройную фигуру, с удовольствием носит брюки и комбинезоны из мягких трикотажных и шерстяных тканей. Не деля гардероб на дневной и вечерний, она предпочитает (и создает) стиль, который называется smart casual. Днем он отлично подходит для офиса, а вечером можно лишь сменить балетки на шпильки — и отправиться на коктейль.

Практически в этих же вещах, но сменив каблуки на резиновые сапоги Hunter или удобные сандалии на платформе, можно провести уик-энд на фестивале в Гластонбери или поехать на ужин к родителям мужа за город.

королевы стиля

Стелле МакКартни ничего не мешает поражать публику своей элегантностью в лучших британских традициях. Для того чтобы получить орден Британской империи из рук королевы, она появилась во дворце в великолепно скроенном костюме синего цвета. В Нью-Йорке на церемонии награждения бизнес-леди Стелла была неотразима в маленьком черном платье.

королевы стиля

Особые приметы

МакКартни — практически главная «модная» защитница животных. Сама она не доходит до крайностей в своих убеждениях и не обливает шубы друзей и коллег-дизайнеров краской, но последовательна в том, что проповедует. Ее марка не использует ни натуральную кожу, ни мех. Стелла носит обувь и сумки, сделанные из искусственных материалов, только с виду напоминающих кожу. И если сумки разлетаются как горячие пирожки (при цене, не особо отличающейся от цены за кожаную сумку), то о ее обуви информация поступает весьма противоречивая.

королевы стиля

Натали Массене

предприниматель, основательница и председатель совета директоров Net-a-Porter

 Когда-то девочка из Лос-Анджелеса мечтала стать стилистом и модным редактором. Успела поработать моделью и стилисткой в Японии, ассистентом Изабеллы Блоу в британском Tatler и журналистом в газете Women’s Wear Daily. В 2000 году, вложив собственные $2 млн, она создала магазин онлайн-продаж дизайнерской одежды Net-a-Porter прямо у себя в лондонской квартире в Челси. В 2010 году она продала свой бизнес швейцарской группе Richemont, владеющей Cartier и Chloe, за £50 млн. Спустя три года стоимость Net-a-Porter уже была оценена в £350 млн.

королевы стиля

 Безупречный стиль Массене кроется в ее безупречном вкусе. Она четко понимает, что ей идет, и виртуозно умеет комбинировать вещи. Собственно, ее стиль в том, что она может позволить себе практически все (благо она не связана правилами строгих дресс-кодов, являясь при этом очень даже деловой женщиной), и видимых ограничений у нее нет. Она носит с равным успехом брюки и короткие шорты, объемные и совсем короткие юбки. По всей видимости в ее лице модные журналы потеряли выдающуюся стилистку.

королевы стиля

Многоликая Натали легко мимикрирует под классическую бизнес-леди, под модную хозяйку художественной галереи или под светскую даму, отдающую предпочтение полупрозрачным черным платьям из кружев и шифона.

королевы стиля

Хилари Клинтон

политик, кандидат в президенты США от Демократической партии

 Сейчас, когда предвыборная гонка кандидатов в президенты США в самом разгаре, только ленивый не пнет Клинтон за ее стиль. Однако в обиду ее не дают, памятуя, что на посту первой леди США с 1993 год по 2001 год она полностью изменила представление о том, как должна выглядеть и вести себя жена президента. И в первую очередь все запомнили ее черное трикотажное платье Donna Karan с вырезанными плечами, так резко контрастирующее с бесконечными пиджаками и бантами предыдущих первых леди.

королевы стиля

В качестве кандидата на пост президента США Клинтон без устали колесит по стране и выступает с программными речами. Ключевым элементом ее гардероба стали черные брюки, которые она комбинирует с пиджаками или полупальто разной длины и фасона.

королевы стиля

Самое впечатляющее здесь — цветовая гамма: от канареечных до сдержанных благородных оттенков. Надо отдать должное, что Клинтон последнее время очень хорошо выглядит, несмотря на свои 67, великолепно причесана, а потому даже самые неожиданные цвета ее совершенно не портят.

королевы стиля

Особые приметы

Если род деятельности требует проявить сдержанность во внешнем виде, то берите пример с Хилари. Многочисленные жакеты и пальто можно разнообразить тремя способами: с помощью броши, ожерелья или платка. Ничего сенсационного, зато работает безотказно.

королевы стиля

Как носить шарф-oversize: 9 модных идей

Как носить шарф-oversize: 9 модных идей

За окном холод, и мы все чаще ощущаем потребность в тепле, объятиях и уюте. Это время года, когда можно официально кутаться в любые свитера, накидки, шарфы и шали.

Оставьте свой след в истории — напишите комментарий

Понравился пост? Поддержи, нажми НРАВИТСЯ

источник

Картина дня

наверх