На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 151 подписчик

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

10 обязательных продуктов из рациона красавицы

 Помните, что мы – это то, что мы едим? Наш рацион непосредственно влияет и на внешний вид, и на самочувствие, и на состояние организма, и даже на настроение.

Предлагаем вам список из 10 продуктов, которые должны стать неотъемлемой частью рациона, если вы хотите выглядеть молодо и красиво в любом возрасте и в любое время года.

Продукты питания для рациона красавицы

Овсянка

Овсянка на завтрак – такой девиз должен вас сопровождать в течение всей жизни, потому что такая привычка ведет не только к красоте и свежести кожи, но и к бесперебойной работе пищеварительной системы. Преждевременное возникновение морщин предотвратят такие элементы в овсянке как железо, магний, кальций.

Морковь

Этот привычный для нас овощ является настоящим кладезем бета-каротина, восстанавливающего клетки тела, а также улучшающего зрение.

Помидор

Томаты богаты таким мощным антиоксидантом, как ликопин, который помогает защитить кожные покровы от ультрафиолета, являющегося одним из главных врагов кожи. Более того, регулярное употребление помидоров способствует нормализации артериального давления.

Банан

Регулярное употребление бананов может навсегда решить проблему мешков под глазами. Также ученые доказали, что один банан перед сном может прекрасно заменить успокоительное средство, которое поможет вас спать сном младенца.

Чечевица

Этот продукт – просто кладезь цинка, который улучшает цвет лица, уменьшает интенсивность образования кожного сала и очищающего кожу.

Крапива

Чай из крапивных листьев богат противовоспалительными веществами, которые улучшают внешний вид кожи лица, успокаивая и очищая ее от экземы и прыщей.

Мята

Избавиться от проблем с пищеварением и улучшить внешний вид  кожи поможет мятный чай, который, помимо всего прочего, снижает уровень стресса. Ведь как известно стресс – это враг нашей красоты.

Артишоки

Артишок настолько богат антиоксидантами, что даже является основой многих косметических препаратов. Регулярное потребление артишока обеспечит свежесть и привлекательность кожи.

Свекла

Свекла содержит калий, магний, железо, кальций и множество прочих полезных для здоровья элементов. Регулярное употребление этого овоща рекомендуется всеми диетологами мира.

Красный виноград

Многочисленные исследования ученых подтвердили, что красный виноград помогает естественным образом замедлять процесс старения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх