На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 151 подписчик

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

Уборка – не бей лежачего. 19 крутых хитростей

Когда наступает время уборки, хочется постучать вилкой о бокал и как в рекламе вызвать Мистера Пропера и делегировать все полномочия ему. Хорошо бы, но слишком нереально. Мы расскажем вам, как тратя минимум денег, времени, и усилий добиться идеальной чистоты во всем доме, начиная от прихожей и заканчивая ванной…

Тряпочка для швабры

Наматывать тряпку на швабру не всегда удобно, да и специальных насадок может не оказаться под рукой. Ситуацию спасет пара махровых носков. Просто? Возможно. Гениально? Однозначно!

Очистить форму для выпечки

Чтобы очистить форму для выпечки, достаточно натереть ее поваренной солью, а затем протереть с помощью бумажного полотенца. Теста на ней больше не будет.

Блестящая плита

Любите готовите — любите мыть и плиту. Любые пятна и загрязнения на ее поверхности легко удаляются, если протереть их тряпочкой, смоченной в оливковом масле, а потом отполировать сухой мягкой тканью.

Свести пятна на нет

Смешайте 1 ст. л. соды, 1/3 стакана уксуса, горячую воду (не кипяток), 1 ст. л. стирального порошка, и удалите этой смесью пятно. Затем посыпьте обивку содой, оставьте на час и пропылесосьте.

Что делать с пригоревшей сковородой

Даже у хороших хозяек случается подобная оплошность. Впрочем, справится с ней довольно легко: налейте в кастрюлю воду, добавьте 1 чашку уксуса, затем поставьте на огонь и доведите до кипения. Снимите с огня и добавьте соду. Когда реакция пройдет, слейте воду. Если грязь все-таки осталась, мягко почистите ее содой.

Блеск стекла

Ваши бокалы и рюмки станут чистыми и прозрачными как слеза, если помыть их подкисленной уксусом воде, а потом сполоснуть холодной струей воды и дать стечь не вытирая полотенцем.

Очистить кофеварку

Смешайте пополам уксус и воду и залейте эту смесь в кофеварку. Включите цикл варки, на половине готовности выключите и повторите снова. После этого запустите 2 цикла с чистой водой.

Вытираем пыль в 2 раза реже

Умные хитрости для тех, кто не любит вытирать пыль: в следующий раз намочите тряпку для пыли кондиционером для белья, слегка отожмите и протрите поверхность мебели как обычно. Вот увидите — следующая такая манипуляция потребуется в 2 раза позже обычного.

Идеальная белая керамика

Налет на чашках — вещь довольно неприятная, но для умной хозяйки нет ничего невозможного. Смешайте пополам уксус и воду, а потом налейте этот раствор в грязные чашки. Спустя час протрите их губкой и сполосните холодной водой.

Чистим утюг

Сделать чистой подошву утюга поможет следующий лайфхак. Постелите на разделочную доску пергаментную бумагу, сверху посыпьте мелкой солью и прогрейте утюг. Энергичными движениями погладьте утюгом по соли в течение минуты.

От грибка в ванной

1 таблетку фурацилина разведите в литре теплой воды и промойте стены. Во избежание подобной проблемы хорошо проветривайте ванную.

Чистим сливы

Засыпьте в водосток смесь соли и соды в пропорции 1:1. Сверху налейте чашку уксуса и забудьте о водостоке на 15 минут. Через 15 минут промойте кипятком.

Белоснежная ванная

Смешайте 2 ст. л. кальцинированной и 2 ст. л. питьевой соды в однородную массу и натрите влажную ванну этой смесью. Через 10 минут смешайте 50 г уксуса и 50 г отбеливателя и нанесите поверх первого слоя. Через полчаса ополосните ванну большим количеством воды.

От жира на сковороде

Густо посыпьте дно сковороды солью и залейте небольшим количеством воды. Через 10 минут слегка поскоблите дно и вымойте как обычно.

Чистые губки

Чтобы отмыть губку от жира и грязи, оставьте ее на ночь следующем растворе: 2 ст. воды + 2 ст. л. соли.

От мыльных разводов

Мыльные пятна на стенках душа убирают с помощью обыкновенной влажной салфетки. Просто вымойте ею поверхность, затем промойте влажной губкой и сполосните водой.

Яйца разбились

Самый простой способ убрать упавшее на пол яйцо – присыпать его солью и оставить так на 10 минут. Затем вытереть влажной тряпкой.

Сияющая раковина

Достаточно натереть солью и лимоном поверхность раковины. После очистки раскрошите лимон в измельчителе отходов. Раковина будет сиять, а кухня — благоухать.

Чистая и свежая мебель

Особенно эта проблема знакома владельцам животных. Для того, чтобы очистить мягкую мебель от грязи и запаха, смешайте в распылителе 2 ст.л. спирта, 20 капель масла лаванды и теплую воду. Это отличное средство по уходу за обивкой, коврами и подушками.

Источник

Картина дня

наверх