На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 151 подписчик

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

Прощать ли измену мужу: что нужно сделать обязательно

 

 Он изменил ей с молодой коллегой по работе, а затем вернулся домой с видом промокшего от дождя пса. «Прости, милая, в меня черт вселился, больше не гляну ни на одну женщину». Она не простила. Глубоко спрятала обиду и ради детей закрыла глаза на измену. А через несколько месяцев случайно нашла свежую любовную переписку в его телефоне…

 По статистике 56% мужчин изменяют женам, 70% - думают об измене. Это говорит о том, что проблема мужских измен так или иначе касается каждой второй семьи.

 Что делать женщине, которой изменили? Как не потерять достоинство и веру в мужчин? Как сделать так, чтобы предательство не повторилось?

Боль одна, истории разные…

Узнав об измене, женщины ведут себя по-разному.

Кто-то собирает его чемодан в тот же вечер и выставляет на лестничную площадку. Закрыв входную дверь, «униженная и оскорбленная», она учится жить одна и мечтает о достойном мужчине.

 Кто-то плачет ночами, мучается бессонницей и сомнениями, живет как на бомбе с таймером. Сердце словно кровоточащая рана, боль разъедает душу, как кислота железо. Но прогнать неверного мужа или уйти самой женщина не решается.

 Другая не унывает и пребывает в активной жизненной позиции: экспериментирует в постели, удивляет новыми блюдами, покупает новые платья с вырезом поглубже и парфюмы с феромонами. «Муж рядом. Сделаю все, чтобы он понял, что лучше меня нет!», - думает она.

 Кто-то «закрывает глаза» и делает вид, что ничего не произошло. «Все они гуляют, а потом возвращаются домой!». Продолжает жить ради детей, выполнять функции повара, домработницы, финансового партнера. Параллельно не забывает иногда читать его смски, переписку в социальных сетях и завидовать счастливым семьям подруг.

 Узнали в этих женщинах себя или своих знакомых? Как решили жить после измены мужа?

Чего делать нельзя в любом случае

Какой бы сценарий дальнейших отношений вы не выбрали, есть вещи, которые женщине делать категорически нельзя. Не стоит закатывать истерики, плакать, мстить, надоедать ему телефонными звонками: «Ты где? Скоро будешь?», напоминать о прошлых косяках, грубо наезжать с истерикой в его адрес.

Это неэффективные методы. Они усугубят ситуацию, посеют семена злобы и тревоги в вашей душе. Вы потеряете свое лицо и сделаете так, что мужчина не сохранит свое.

Что же делать?

Если любишь, прости...

Сейчас неверно истолковывают посылы, которые мы даем на женских тренингах, что в случае измены достаточно получить от мужа дорогущий подарок, все забыть и жить счастливо дальше.

Мы хотим донести до вас главное: вы обязаны простить мужа. И наказать.

Простить для того, чтобы обида не затмила ваш разум, чтобы идти по жизни с легким сердцем, строить новые отношения или спокойно продолжать старые. Если женщина способна простить измену, значит в душе она смиренна и благородна. Высокодуховных женщин не бросают, им не изменяют. Их одаривают вниманием и дорогими подарками. А уж если она оставляет мужчину, он вспоминает ее всю жизнь.

 Наказать, чтобы с его стороны эта история больше не повторилась. Чтобы отпечаталась в его сердце, как ладонь в мокром цементе.

 Способ наказания выберите сами. Например, попросите подарок, который стоит больше, чем сейчас у него денег: дорогую шубу, машину или квартиру. Все, что вы давно хотели и видели во сне.

Теперь вы понимаете, почему мужчина из истории в начале снова пустился в любовный роман и предал нашу героиню? Потому что она не простила его и не наказала. А он не сделал выводы.

Простили, наказали. Что дальше?

А дальше перед вами выбор: остаться вместе или расстаться. Все зависит исключительно от вашего желания. Хотите и дальше быть вместе? Будьте. Хотите разорвать отношения? Рвите. Только простите его всем сердцем. Это нужно не ему, это нужно вам! Чтобы новый мужчина, видя вашу высокую духовность, даже не посмел взглянуть на другую.

Что бы вы ни выбрали, это ваше право. Главное вы уже сделали. Теперь снимите мужчину с пьедестала почета и полюбите себя. Займитесь спортом и начните правильно питаться. Ухаживайте за собой, балуйте красивой одеждой и дорогим парфюмом. Если нужно, сходите в церковь, поставьте свечку за здравие тех, кто вас обидел когда-то. Обозначьте свои границы: твердо заявите, как мужчинам можно с вами обращаться, а как - нет.

Станьте интересной и ценной для самой себя. Научитесь идти по жизни с улыбкой королевы, вызывая вокруг мысленные овации. Нередко это заставляет мужчину волноваться. У него просыпается страх потерять такую уникальную женщину. И он начинает стараться, и перестает косячить!

источник

Картина дня

наверх