На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 151 подписчик

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

Аэробика для кожи и мышц лица Кэрол Маджио

Кэрол Маджио: теория и практика чудотворной гимнастики

Известный мастер по упражнениям для лицевых мышц, создатель метода Facercise, автор большой косметической книги, всецело посвященных этой теме – американка Кэрол Маджио давно стала авторитетом для женщин разных стран мира.

Кэрол принимала участие во многих ТВ-шоу, выступая с лекциями по здоровью и красоте. Среди телеканалов с ее выступлениями есть даже CNN и BBC.

Однако, прежде, чем достичь славы и столь феерического прогресса в области натуральной косметологии, Кэрол Маджио прошла тернистую дорогу личной жизни: мать Кэрол, обладая выраженными складками на лице, часто пророчила дочери такую же генетическую внешность, а первый муж и вовсе заявил женщине о ее преждевременной старости. Накопившиеся переживания и страх походить на мать вдохновили Кэрол глубоко уйти в косметологию, а заодно и открыть миру одну из эффективнейших практик по сохранению женской красоты.

А теперь, собственно, о методике популярной гимнастики. Главная книга Кэрол Маджио называется «Аэробика для кожи мышц и лица». Ее автор условно делит на два больших раздела с практическими упражнениями – один для начинающих (насчитывает 14 упражнений), второй же для людей, давно практикующих гимнастику лица (включает 9 упражнений).

Несмотря на большую эффективность последнего, сама косметолог ежедневно практикует оба комплекса, примерно по 20 минут каждый. Дополнительно система включает небольшой третий комплекс – доступные в быту упражнения, не требующие специальных условий (можно применять, например, в машине, в офисе, за компьютером или телевизором). Два основных комплекса поделены на 5 блоков, в которых собраны упражнения для разных частей лица.

Именно коррекция проблемных частей лица позволяет называть данную методику скульптурной гимнастикой лица, или, как говорят поклонники Кэрол, фейсбилдингом. Это как бодибилдинг, только без наращивания мышечной массы, а то не прикольно как-то ходить с горой мышц на фейсе

Для достижения максимального результата Кэрол Маджио рекомендует включить в процедуру такие значимые нюансы:

  • Даже работая с одним лицом, следует задействовать все тело: втяните живот, напрягите ягодицы, выпрямите осанку. В общем, примите классическую для любой гимнастики позу. Если делать эти легкие действия регулярно, они здорово помогут подкорректировать фигуру, а также приведут тело в тонус.
  • Не рассеивайте свое внимание по сторонам, во время процедуры концентрируйтесь только на мышцах, с которыми работаете. Делайте это качественно, осознанно, по возможности, заряжая себя созидательным намерением становиться лучше с каждой минутой.
  • По окончанию процедуры обязательно расслабить напряженные мышцы лица. Например, через сжатые губы несколько минут дуть так, чтобы те слегка вибрировали. Помните, как в детстве изображали езду на машине?

Пять лучших упражнений из книги Кэрол Маджио

Ну а теперь давайте рассмотрим 5 лучших упражнений для укрепления мышц лица в домашних условиях. Стоит отметить, что заметные результаты проявляются только спустя несколько месяцев ежедневных упражнений. Поэтому зарядитесь мотивацией и терпеливо работайте над собой.

Гимнастика не имеет жестких ограничений по возрасту, однако, больше всего показана женщинам после 35-40 лет.

Аэробика для нижних век (устранение припухлостей под глазами)

Указательными пальцами слегка нажмите на внешние углы глаз, а средними – на внутренние. Смотрите вверх и, по возможности, максимально прищурьтесь, ощущая пульсацию глазных мышц. Не менее десятка раз прищурьтесь и расслабьтесь так, чтобы верхние веки оставалось открытыми. На последний (десятый) раз задержите напряжение нижнего века и, все время глядя вверх, сосчитайте до 40.

Регулярные занятия помогают укрепить веки, исчезают возрастные дефекты кожи вокруг глаз, заметно свежеет взгляд.

Подтяжка лба (предупреждение развития морщинок на лбу и в области бровей)

Указательные пальцы положите на лоб, параллельно бровям, и потяните кожу вниз. В это время потяните мышцы бровей и взгляд вверх. Затем на пару секунд расслабьте.

Повторите эти движения до десяти раз. Когда над бровями почувствуется давление, задержите позицию поднятых бровей и давящих вниз пальцев примерно на полминуты. В конце процедуры расслабьте лоб и немного помассируйте брови. Эта процедура способствует борьбе с ранними морщинами в области бровей и довольно эффективно разглаживает кожу лба.

Коррекция широкого овала лица (визуальное похудение лица)

Откройте рот и натяните губы к нижней и верхней челюсти. Уголки рта максимально оттяните в сторону задних зубов и также подверните их внутрь.

Разместите руки по бокам лица и двигайте мышцы от челюстей, как бы приподнимая само лицо.

Когда придет дискомфорт в углах рта, потяните руки ввысь и ненадолго задержитесь в этом положении. Затем расслабьтесь, используя традиционную практику «вибрирующих губ».

Укрепление шейных мышц (подтяжка кожи)

Займите положение лежа, положите ладони на лицевую часть шеи и сожмите ее. Поднимите голову на пару сантиметров и замрите в таком напряженном положении на пару секунд.

Повторите около 25-30 раз, всякий раз ощущая работу мышц шеи.

Для лучшего результата процедуру можно осложнить: оставьте руки незадействованными (вдоль тела) и поднимайте голову, при недолгой задержке поворачивая ее по сторонам.

Устранение двойного подбородка (тонус кожи шеи)

Примите удобную позу и растяните сжатые губы в улыбке. Руки расположите у основания шеи и немного потяните кожу вниз. Затем взгляните вверх и откиньте голову назад. Замрите так на несколько секунд и снова возвратитесь в исходное положение.

Так, напрягая мышцы шеи и подбородка, откидывайте голову назад и расслабляйте примерно 25-30 раз.

Выполняя гимнастику по 2-3 раза в день, вы заметно «сгладите» проблемный подбородок.

С этими, и многими другими упражнениями (укрепление челюстей, коррекция скул, лечение неврита лицевого нерва, разглаживание носогубных складок и различных морщинок) Кэрол Маджио можно познакомиться в ее доступной по цене книге.

Несмотря на природность и простоту упражнений по методике Кэрол, такая гимнастика лица подходит далеко не всем.

Возможные противопоказания и побочные эффекты

Чудо вечной молодости кожи всегда привлекает скептиков и противников. Гимнастика для лица Кэрол Маджио не стала исключением. На фоне множества восхищающихся женщин выделяются и те, кому упражнения для лица не просто не подошли, но и навредили. Такое может произойти, если выполнять гимнастику неграмотно, по рекомендации мало компетентных специалистов или при индивидуальном противопоказании к подобного рода процедурам.

Лучше всего узнать максимум достоверной информации о нескольких видах лицевой гимнастики. Вполне возможно, что вам идеально подойдет такая известная практика, как шиацу, массаж асахи или другие восточные упражнения.

Поэтому, прежде чем доверять потрясающим фотографиям с преображенными женщинами и активно применять различные практики на «своей шкуре», вспомните, что лицо у вас одно на всю жизнь и относиться к нему (как и к здоровью, в целом) следует предельно осторожно. Это касается и косметики, которую лучше всего покупать в надежных мировых интернет-магазинах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх