На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 151 подписчик

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

Бельгийский сад и особняк дизайнера Дриса Ван Нотена. Просто прелесть!

12 мая Дрису ван Нотену исполнилось 58 лет. По этому случаю дизайнер пригласил поклонников в свой особняк. Гости потеряли дар речи: основатель бренда Dries van Noten живет среди невероятной красоты

Дизайнер Дрис ван Нотен

Дизайнер Дрис ван Нотен в беседке в саду

Дизайнер Дрис ван Нотен начал международную карьеру в 1986 году. Тогда он вместе с еще пятью бельгийскими дизайнерами арендовал небольшой шоурум в Лондоне, чтобы впервые показать свои коллекции. Смельчаков прозвали  Антверпенской шестеркой, а ван Нотен стал ее негласным лидером. Коллекции Dries Van Noten особенно понравились и запомнились людям.

Теперь Дрис ван Нотен показывает свои коллекции в Париже — как и положено именитым дизайнерам. Однако жить модельер предпочитает на родине в Бельгии. Здесь у ван Нотена особняк. Его построили еще в 1840-х, но дом и живописная местность вокруг до сих пор сохранились в первозданном виде.

Фасад дома смотрит на озеро и лес. А за зданием раскинулись сразу 22 гектара сада. Дрис ван Нотен лично стрижет здесь кусты и выращивает розы, пионы, георгины и множество других цветов. И именно они вдохновляют дизайнера на создание принтов и вышивок, которыми славится бренд Dries Van Noten. Поэтому сад Дриса ван Нотена знает и обсуждает вся индустрия моды.

Дизайнер Дрис ван Нотен в садуЛюпины в саду Дриса ван Нотена

Люпины в саду Дриса ван Нотенасад Дриса ван Нотена

Пионам в саду Дриса ван Нотена отдана целая аллеяВикторианский розарий в саду Дриса ван Нотена

Викторианский розарий в саду Дриса ван Нотенасад Дриса ван Нотена

Дубовая беседка в саду Дриса ван Нотенасад Дриса ван Нотена

«Живой» лабиринт ведет к домику для гостейсад Дриса ван Нотена

Весной в саду просто буйство красок

В интерьерах дома цветов и цвета не меньше. Например, в столовой бросается в глаза скатерть из шелка Mantero с мощным flower узором.дом Дриса ван Нотена

Столовая

А в прихожей гостей приветствует яркая картина «Обнаженная и букет» бельгийского экспрессиониста Леона де Смета.

Гостиную, которую Дрис ван Нотен называет не иначе, как «салон», дизайнер задрапировал тканями коралловых оттенков — лионезом, шелком и бархатом.

А в так называемой зеркальной комнате красуется очень пестрая венецианская люстра. И конечно, в каждой комнате стоит букет — собранный в саду Дриса ван Нотена.

Навигация по записям

Картина дня

наверх