На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 151 подписчик

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

Почему чудеса не случаются или как сделать сказкой свою жизнь

 

Мечтаете о жизни, где все происходит само собой и сразу так, как нужно? Захотела познакомиться с парнем — только вышла на улицу, а он уже тут как тут. Захотела выйти замуж за богатого — вышла из секонд хенда, а там уже очередь на мерседесах.

 

chudes ne buvaet

 

И вот, вы такая вся мечтательная выходите из дома, а там никого. «Эх, значит не судьба» — думаете вы и спешите на работу. Выходите из секонд хенда — а там пустой жигуль. «Значит так нужно — сверху виднее» — вздыхаете и идете домой.

 

Есть категория женщин, которые уверены, что за все, что происходит в их жизни — в ответе не они, а «судьба», «род» или «Вселенная». Как начать управлять своей жизнью и перестать надеяться на случайности — читайте в статье.

 

 

 

Миф о влиянии высших сил на вашу личную жизнь

 

Вспомним поход в цирк и фокусника, который волшебным образом доставал из шляпы голубей, цветы и платки. Пока вы читали это предложение, у вас мелькнула мысль: «Да какое там волшебство! Ловкость рук и не более». И вы правы! Волшебство и магия — вовсе и не магия — это сотни часов упорных тренировок.

 

У одних девушек знакомства с мужчинами происходят сами собой. А другим нужно приложить много усилий, чтобы мужчина хотя бы посмотрел на них. И именно такие девушки считают, что это «проклятие», что у них на роду написано одиночество, что не судьба быть счастливой.

Красивое накачанное тело — это тренировки. Виртуозная игра на музыкальном инструменте — это тренировки. Успешность у мужчин — это тоже тренировки.

 

Научиться можно всему, главное — поставить цель, замотивировать себя, прокачать силу воли и договориться с ленью.

 

Ставим цель

 

Любая цель влечет за собой страх неудачи. Чем больше и важнее цель — тем больше страх не добиться ее. Необходимо снизить уровень стресса, чтобы не было страха совершать вообще какие-либо действия по ее достижению.

 

postavte cel

 

Поэтому, разбейте цель на более маленькие. Тогда вы будете видеть, что добиться этой цели вы точно способны. Страх уйдет и ничто не помешает делать маленькие шаги по направлению к главной цели.

 

От постановки цели зависит результат. Размытая цель — размытый результат. Чем обширнее цель, тем тяжелее ее добиться. Поэтому ставьте маленькие и конкретные цели. Не: «Я хочу, чтоб мужчины штабелями ложились при виде меня», а «Сегодня я привлеку с помощью флирта глазами 1 мужчину для знакомства». Чувствуете разницу? В первом примере — это даже не цель, а мечта «хорошо было бы…», а во втором — четко обозначено время, инструмент и результат.

 

Если вы только начали учиться флиртовать с мужчинами, привлекать их и т.д. — ставьте еще более узкие цели. Такие, как «Сегодня я отработаю перед зеркалом такую-то позу», «Сегодня схожу к стилисту», «Улыбнусь 3-м встречным мужчинам».

 

Находим мотивацию

 

Лучшая мотивация — это искреннее желание иметь конечный результат и понимание, для чего вы это делаете. Если цель изначально «не ваша» — если вы не получаете удовольствия от предвкушения результата, если элементарно вы этого не хотите, то никакая мотивация не поможет.

 

naidite motivaciuy

 

Формулируйте цель так, чтобы от нее у вас слюнки текли. И каждый раз, когда начинают опускаться руки и хочется все бросить — представляйте во всех красках, что вы уже добились этой цели: «Я нашла своего единственного. Мы любим друг друга. Я чувствую себя защищенной, как за каменной стеной. Он хорошо зарабатывает, любит баловать меня подарками». После такой визуализации ваши силы для достижения этой цели — возрастут.

 

Также важно на зацикливаться, чтобы не получилась цель ради цели. Научитесь получать удовольствие от процесса. Если процесс не вдохновляет, если представление конечного результата потеряло свои краски — возможно эта не ваша цель, либо она потеряла актуальность. Такое бывает — просто скорректируйте или замените ее.

 

Прокачиваем силу воли

 

Утверждение «У меня нет силы воли» — ложь. Сила воли есть у каждого человека. Давайте сравним силу воли с мышцами. Мышцы — физические волокна, а сила воли — психологические.

 

Мышцы есть у всех, но у всех ли они накачаны? Кому-то и пухленьким быть нормально. Так и с силой воли — кому-то приемлемо не выполнять данные себе же обещания.

 

Prokachivaite silu voli

 

Хорошая новость — силу воли, как и мышцы — можно прокачать. Можно начать с простых действий — неделю вставать на 10 минут раньше. Следующую неделю, три раза в день задавать себе вопрос «Что я сейчас хочу меньше всего делать?» и начинать делать именно это. Например: «Меньше всего мне хочется сейчас вылезать из-под одеяла и бегать на холоде». А вы встаете и идете на пробежку.

 

Следующую неделю усилием воли заставляете себя прерваться на приятном занятии. Смотрите интересное кино — выключите на середине фильма. Кушаете вкусный торт — оставьте половину кусочка недоеденным и т.д.

 

Сила воли — это умение остановиться, когда хочется продолжать или наоборот, продолжать делать, когда хочется остановиться. Возможно вам и не придется никогда применять силу воли, но хорошо, когда она всегда в «боевой» готовности.

 

Избавляемся от лени

 

Когда человека одолевает лень — это первый признак того, что он занимается не тем, что ему интересно и нравится. Поэтому, когда замечаете, что стали лениться — проанализируйте, что изменилось в вашей жизни в тот момент, когда появилась лень. Найдите фактор, который провоцирует лень и постарайтесь его убрать.

 

«Решено, завтра иду записываться на Зумбу!» — радостно думаете вы слушая восторженный рассказ подруги. А завтра, как только вспоминаете о Зумбе — у вас находится десяток важных дел, которые нельзя отменить или не сделать. Это говорит о том, что вам интересно об этом слушать, но лично вас Зумба не зажигает. Может быть вам по душе классический фитнес.

 

Лень, как защитная реакция организма, может возникнуть, когда вы взваливаете на себя непосильную ношу. Когда ждете от себя сверх результата за короткий срок. Включается страх, что не справитесь, не потяните и все провалите.

 

Если поставите цель: «За неделю познакомиться с 30 успешными мужчинами» — то будете оттягивать и откладывать процесс знакомства на последний момент. Потому что это очень амбициозная и сложная задача. В этом случае возвращаемся к постановке цели и разбиваем цель на более мелкие части. Чтобы появилась уверенность в способности ее достигнуть.

 

Посмотрите на свое планирование — есть ли что-то, что вы постоянно откладываете, что кочует из недели в неделю, из месяца в месяц? Если есть — измените их в связи со своими истинными желаниями, или вовсе уберите эти пункты.

 

Запомнить

 

Сказки и чудеса работают только у детей. Потому что для них и за них делают все родители. А чтобы взрослому оказаться в сказке, нужно постараться:

 

  • Поставить большую цель, разбить ее на маленькие части.
  • Замотивировать себя результатом.
  • Прокачать силу воли, на случай, если руки начнут опускаться.
  • Найти и устранить причину лени.

 

Если мужчины сами к вам не липнут и не идут знакомиться — это не значит, что на вас венец безбрачия или судьба остаться в девках. Это значит, что вам нужно немного прокачать свою женственность и энергетику, приобрести навыки флирта и знакомства.

 

 источник

Картина дня

наверх