На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 151 подписчик

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

Девушки после 6 часов вечера

http://demotivatorium.ru/sstorage/3/2014/01/07203822294978/demotivatorium_ru_pingvini__eto_lastochki_36901.jpg

Существует правило для желающих похудеть -"не кушать после шести вечера", но как это порой дается нелегко. Прикольный короткий видео ролик о том как ведут себя девушки после шести часов вечера.

Реально ли не есть после 6 вечера и похудеть?

Можно ли на самом деле похудеть, если не есть вечером.

Практически любая диета среди своих основных правил имеет это утверждение. Некоторые женщины хвастаются потрясающими результатами, что после того, как введут себе привычку, не есть после 6 вечера, худеют прямо на глазах.

Но насколько это действенно? Помогает ли такое простое правило похудеть? Так ли оно справедливо или можно поступиться его выполнением?

6-vech-4

Почему именно после 6 вечера? Откуда взялась эта цифра?

Версия первая говорит о том, что наша двигательная активность снижается после 6 вечера. Поэтому большое количество калорий не успевает должным образом усвоиться и откладывается в виде жира.

Возможно, это имело смысл в позапрошлом веке, когда люди работали в поле и ложились спать с наступлением сумерек. Но современная среднестатистическая женщина (особенно замужняя и с детьми) после работы вряд ли падает на диван. Сейчас наоборот, это время никак нельзя назвать пассивным.

Вторая версия обосновывает цифру тем, что нельзя ложиться спать с полным желудком. Ужинать нужно примерно за 3 часа до сна, так как пищеварительной системе работать в горизонтальном положении затруднительно. Калории не расходуются, а откладываются в виде жира. Поэтому и рекомендуют не есть после 6 или 7 вечера.

Версия третья. Дело в том, что пик активного пищеварения приходится на полдень (12.00 – 13.00 часов). А к вечеру ферментативная активность постепенно снижается. Поэтому все, что съедено вечером, не переваривается, лежит мертвым грузом всю ночь. Это способствует накоплению шлаков и крайне негативно сказывается на здоровье всего организма. Вместе с этим не усваиваются и питательные вещества. Но на количество жира это напрямую не влияет. Заметить это можно по мужчинам: они далеко не всегда полнеют, если едят по вечерам.

Так откуда берутся лишние килограммы?

Тут на сцену выходят гормоны. Женский организм устроен так, что при активном потреблении пищи вечером, нарушается гормональный фон. Это приводит не только к накоплению лишнего веса, но и к нарушениям в работе различных систем организма, и, как следствие, к болезням. Особенно вредно кушать в конце дня сладкое.

6-vech-2

Какие продукты все же можно есть после 6 вечера?..

Вечером лучше всего кушать овощи. Подходят как свежие, так и немного подтушенные на сковородке с небольшим количеством воды.

Так же подходят различные молочные продукты: творог, цельное молоко, йогурты, кефир. Важно не смешивать молоко с другими продуктами и сахаром.

Крайне не желательно вечером налегать на любые сладости, а также блюда из злаковых, бобовых или кукурузы.

Дело в том, что сладкие продукты, съеденные вечером, нарушают работу гормональной системы и приводят к женским заболеваниям, депрессиям, плохому самочувствию, бессоннице и лишней полноте.

Как выдержать голод.

Это дело привычки. Вот несколько простых приемов:

  • Стоит одну неделю подержать себя в строгости, и вы сможете вечером кушать как минимум в 2 раза меньше.
  • Пейте воду, чай, кефир, но не много, иначе будут отеки.
  • Если вы собрались не есть после 6 и худеть, обязательно завтракайте, плотно обедайте и устраивайте перекусы. Всего у вас должно быть 5-6 приемов пищи в день. Организм должен получать и калории и витамины.
  • Занимайте себя вечером чем-то интересным, балуйте себя, но не едой.
  • Чистите зубы не перед сном, а чуть раньше – когда уже решили ничего не есть. Этот простой прием нередко срабатывает.
  • Когда очень хочется что-то съесть, просто положите это в холодильник и съешьте на завтрак.

6-vech-1

Насколько можно похудеть, если не есть после 6 вечера?

Если посмотреть на живые примеры и эксперименты, то такой способ помогает далеко не всем. Кто-то может просто не есть после 6 и похудеть на 10 кг за несколько месяцев, а другие замечают лишь незначительные изменения.

В чем дело?

Скорее в том, насколько запущена ситуация. Женщины, у которых имеется истинный лишний вес, худеют легко. Если нарушен обмен веществ и имеются хронические заболевания — без помощи специалистов не обойтись.

А те, кто от природы имеет «пышное» телосложение и вовсе не могут сдвинуть свой все с места. Тут нужно понять, что не всем дано увидеть свои ребра в зеркале. Иногда достаточно реально оценить свое состояние и вес. Может вам и худеть-то не нужно? Даже Мерлин Монро имела 50 размер, а не 42. И это не мешает ей оставаться эталоном красоты.

В любом случае, если собираетесь активно худеть, нужно обратить внимание на рацион, заняться физическими упражнениями и общим состоянием своего здоровья.

А не есть после 6 вечера или по крайне мере следить за количеством и качеством продуктов, полезно абсолютно всем.

источник

Картина дня

наверх