На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мир женщины

21 151 подписчик

Свежие комментарии

  • марина боловинцева
    Я тоже не согласна с джинсами с завышенной талией и расклешенными,мне кажеться зависит от фигурыЖенская мода: как...

7 оригинальных способов применения йогурта

Нет предела женской хозяйственности: оказывается, йогурт годится не только в пищу! ВЭтот замечательный продукт, богатый белком, пробиотиками и витамином D. Разумеется, речь идет о натуральном белом йогурте без сахара и красителей.

 

a42c1e9ae9f88b96_shutterstock_117421366.xxxlarge_2x

 

1. Кондиционер и великолепная маска для волос

 

Знаете ли вы, что из йогурта может получиться прекрасный кондиционер? Йогурт полезен и для волос, и для кожи. Его можно использовать как в качестве маски, так и вместо обычного магазинного кондиционера. Возьмите немного йогурта и нанесите на вымытые волосы по всей длине, немного подождите, а затем смойте теплой водой. К волосам вернется естественное сияние, они станут более мягкими и шелковистыми. Регулярное применение йогурта поможет решить проблему секущихся кончиков и потери волос.

 

2. Скраб

 

На основе йогурта можно приготовить отличнй скраб для рук, ступней, да и всего тела. Смешайте йогурт с овсяными хлопьями или слегка поджаренной и измельченной апельсиновой цедрой. Затем мягкими массажными круговыми движениями нанесите скраб на кожу, после чего смойте теплой или прохладной водой. Это поможет увлажнить кожу и сделать ее мягче. Средство можно использовать после депиляции.

 

Oatmeal_Milk_And_Honey_3519694

 

3. Средство для отбеливания зубов

 

Если вам хочется сделать улыбку ярче, но в клинику идти не тянет, попробуйте использовать йогурт. Зачем тратить деньги на дорогие отбеливатели, когда эффективное средство отбеливания зубов у вас под рукой? Втирайте немного йогурта в эмаль зубов ежедневно в течение нескольких недель — и через некоторое время в заметите результат: зубы стали белее, а улыбка — ярче. Все дело в том, что йогурт содержит полезные для зубов кальций и фосфор.

 

4. Средство против солнечных ожогов

 

К сожалению, йогурт не может предотвратить ожоги. Но если вы их уже заполучили, йогурт прекрасно справится с болью и жжением. В нем содержится цинк, который помогает снять воспаление и быстро заживить область поражения. Нанесите густой белый йогурт на ожог толстым слоем и оставьте на 20 минут, затем смойте холодной водой. Перед нанесением к йогурту можно также добавить ваше любимое эфирное масло: это поможет смягчить пересушенную на солнце кожу.

 

5. Средство для ухода за лицом

 

Он увлажняет. Он смягчает. Он отбеливает. Он возвращает коже естественное сияние и помогает избавиться от темнх кругов под глазами. Он даже противодействует появлению акне! Смешайте йогурт, мед и овсяные хлопья — и у вас получится чудодейственная маска для лица. Нанесите ее на кожу легкими массажными движениями и оставьте на 10 минут, а затем смойте.

 

611

 

6. Краска для детского творчества

 

Все дети обожают рисовать пальцами, но не всякая краска безопасна. Попробуйте сделать краски для ребенка сами! Просто добавьте в густой йогурт чуть-чуть пищевого красителя. Абсолютно безопасная и легко смываемая краска готова: теперь вы можете не беспокоиться, что дети попробуют ее на вкус и запачкают все вокруг. Пусть резвятся в свое удовольствие.

 

yogurt-finger-paint-5-of-7

 

7. Средство для выращивания мха

 

Если у вас есть дача и вы хотя бы раз пытались приложить свое художественное видение к ее обустройству, то наверняка понимаете, что мох — это не ерунда какая-нибудь, а прекрасное подспорье для дизайнерской мысли. Возьмите предмет или поверхность, которую вам хочется видеть слегка замшелой, нанесите на нее тонкий слой йогурта и оставьте в затененном месте. Мох не заставит себя долго ждать. Надо признать, что это самое экстравагантное применение йогурта в хозяйстве.

 

Как видим, йогурт в холодильнике у рациональной хозяйки должен быть всегда. Попробуйте какой-нибудь из перечисленных способов его применения! А может быть, вы знаете свой? Расскажите нам!

Понравился пост? Поддержи, нажми НРАВИТСЯ

источник

Картина дня

наверх